Долой провода! Радиотелефоны VS стационарных аналогов


Современные пользователи домашней телефонной сети считают радиотелефоны стильным удобством. Многого стоит замечательная возможность носить трубку во время разговора с собой в многоэтажном доме, просторной квартирне или офисе, оставлять ее в любом месте, где захочется, пользоваться определителем номера. Тем не менее, часть потребителей все еще пользуется стационарными проводными телефонами, потому что они проще, привычнее, дешевле. Итак, давайте устроим своеобразный бой преимуществ: радиотелефоны против проводных. Убедимся (или наоборот), какой телефон лучше!

Раунд первый: удобство использования. Начнем со «старичков» рынка – стационарных проводных устройств. На первый взгляд, такие приборы довольно удобны – трубка всегда соединена с корпусом посредством провода, а управление понятно даже малышу. Обычный телефон устраивает всех до тех пор, пока не возникает необходимости взять телефон с собой в другую комнату или в ванную. Наверняка каждая хозяйка в силах припомнить несколько случаев, когда, заболтавшись по телефону, забывала о жарящихся котлетках или выбегала из ванны мокрой, спеша ответить на долгожданный звонок. Намучавшись в подобных ситуациях, большинство решает «куплю радиотелефон!». Сожалеть о покупке не приходится! Радиотелефон можно носить с собой по дому и даже взять к соседке, если радиус действия аппарата, конечно, позволяет. Кроме того, к одной базе можно подключить несколько трубок, что автоматически позволяет каждому члену семьи постоянно иметь доступ к телефонному аппарату. Особенно это удобно в случаях, когда в семье есть маленький ребенок или кто-то болеет. Итак, с явным отрывом в первом раунде побеждает прибор, работающий посредством радиоволн.

Раунд второй: функциональность. Надо сказать, некоторые современные стационарные телефоны опережают домашние радиотелефоны по количеству функций. Они носят название телефонных станций и используются в основном в офисах и производственных помещениях. Если же вести речь о бытовом использовании, то в этом случае, конечно, все устройства, будь то радиотелефоны Panasonic или Sony, остаются в лидерах. Кроме стандартных для обоих типов приборов автоответчика и громкой связи, радиоустройства могут переадресовывать вызов, искать базу, осуществлять голосовой набор номера и даже обеспечивает бесплатное ведение переговоров при наличии нескольких трубок, подключенных к одной базе. Кроме того, пользователь может установить на экран картинку и присвоить каждому абоненту свою мелодию вызова! Совсем как в мобильных аппаратах! Итак, современные радиотелефоны Siemens, Phillips, Panasonic – снова на высоте!

Раунд третий, заключительный: дизайн и стоимость. Что касается дизайна, то здесь производители обоих видов приборов постарались на славу. Классические черные, оранжевые, желтые, синие, в крапинку и полосу - в продаже доступны стационарные и радио модели на любой вкус, есть даже модели в стиле ретро! Что касается стоимости, то это, пожалуй, единственный пункт, по которому радиотелефоны немного проигрывают своим оппонентам. Однако если Вы хотите иметь функциональный, надежный и стильный радиотелефон Панасоник или Сименс, стоит немного доплатить. Тем более что разница не так уж и велика.

В нашей неравной схватке на первом месте оказались радиотелефоны. И это вполне естественно, потому как они мобильные, многофункциональные, радуют глаз и не путают проводами!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!