Нюансы прохождения медицинской комиссии


Вы хотите получить водительские права? Тогда вам нужно потратить время на то, чтобы пройти медицинскую комиссию. Она обязательна для всех без исключения, иначе права вы просто не получите.

Чтобы пройти медицинскую комиссию, вам нужно обратиться в районную больницу, в которой нужно потратить несколько дней. Как правило, ученики автошкол выбирают или частные больницы, в которых все документы можно получить за день или половину дня, или же отправляются в государственную поликлинику, где прохождение всех специалистов может затянуться надолго.

И если купить водительское удостоверение можно достаточно просто, все же пройти медицинскую комиссию за деньги не так просто. Тем более что лучше посетить врачей, чтобы убедиться в своем хорошем самочувствии. Часто причинами аварий становятся плохое зрение, хроническая усталость, мигрени и другие, казалось бы, несерьезные проблемы со здоровьем.

Итак, если вы решили отправиться в больницу, вам нужно взять с собой паспорт, военный билет для мужчин, а также найти хорошую фотографию размером 3х4. Иногда частные поликлиники требуют справки из наркологического и психиатрического диспансеров. Хотя следует отметить, что и такие документы можно подделать или купить.

Чтобы получить справку, вам нужно пройти нескольких врачей. Например, обязательным должны быть отоларинголог (ухо-горло-нос), офтальмолог (он же окулист), понадобится вам подпись хирурга и невропатолога. Также женщин могут направить к гинекологу.

Если вы уже делали такую справку три года назад, то ее придется делать снова. Но если вы прошли всех врачей только год или два назад, то смело можете предъявить документ снова. Тогда можно продублировать документ, а потом без труда водительское удостоверение купить.

Также существуют противопоказания к управлению транспортными средствами. Это могут быть хронические заболевания глаз и органов слуха. Запретом для получения документа о вашем здоровье могут стать отдельные заболевания сосудов и сердца. Безусловно, нельзя получить права, если у вас есть хронические, психические, хирургические заболевания и другие. Также не следует садиться за руль тем, кто страдает алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией. Если вы хотите, чтобы у вас все было хорошо со здоровьем, то трезво оцените свои возможности, и не покупайте права, если не уверены в том, что сможете управлять транспортным средством без проблем.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!