Охранно-пожарное оборудование сигнализаций


Оценку пожарной безопасности различных строений и учреждений проводит аудит пожарных рисков. При этом учитывается соблюдение определенных норм. К последним относят расположенные правила поведения и обновленный план эвакуации при пожаре, пропорциональное расположение средств пожаротушения по площади строения, доступное размещение и свободный доступ к аварийным выходам, системы прогрессивных противопожарных сигнализаций, технического пожарного оборудования (датчики ИП, утечки газа, дыма, огнетушители, щиты, гидранты).

Последовательность монтажа систем пожарной безопасности

Главное указание пожарной декларации – это установка противопожарной многофункциональной сигнализации с охраной. Ее кабели и датчики должны иметь соответствующие огне- и взрывозащитные корпуса. Предоставляемые сертифицированными поставщиками противопожарные устройства, значительно снижают оценку пожарных рисков.

Противопожарная сигнализация может быть собрана своими руками. Отличным решением для индивидуальных владельцев жилья, гаражей, дач является пожарная сигнализация Кситал gsm-4. Сотовые устройства Кситал, Express, Страж способны извещать владельца о появлении дыма через любой протокол связи. Если такие устройства закажут все владельцы дачного поселка, гаражного кооператива и пр., то компания проведет бесплатный аудит пожарных рисков.

Базовые основы аудита пожарных рисков. Пожарный аудит носит чисто рекомендательное назначение. Он полезен исключительно заказчику. Специалисты полностью проинспектируют документацию и технические средства безопасности на соответствие действующим нормам и укажут на ошибки, а также посоветуют как их быстро и качественно исправить. В отличие от госорганов, они не накладывают штрафов. Кроме того, объект, подвергнувшийся аудиту, не подлежит проверке госорганами. Организация, проводящая проверку, должна иметь аккредитацию МЧС и заключить договор с заказчиком. Стоит отметить, что в случае проведения каких-либо работ на объекте, данная организация уже не имеет права осуществлять его аудит.

Этапы аудита в профессиональной организации
  • этап подготовки;
  • собственно аудит: расчет рисков, оценка пожарной безопасности, разработка мероприятий по устранению исков;
  • заключение аудита: контроль над устранением нарушений, информирование госорганов об очень серьезных нарушениях.

Техника привлечения клиентов для заказа пожарного оборудования ОПС

Серьезные фирмы, по монтажу и поставке gsm сигнализаций осуществляют консультирование клиентов, устанавливающих устройства своими силами. Интернет-страничка изготовителей противопожарных систем в таких организациях, как правило, содержит материалы по их применению. Купить онлайн выгоднее, чем в стационарных торговых точках. Товары у оптовых поставщиков продаются по ценам производителя. Заказчик оплачивает лишь доставку и установку. В популярном Интернет-магазине можно приобрести проверенные временем ПП устройства, используя различные виды расчета доставки в любые регионы Москвы и России. Это сэкономит средства на проведение оценки пожарных рисков. Солидные продавцы пожарного оборудования предлагают комплекс услуг – аудит, подбор технических средств (ПС), установка систем безопасности под ключ.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!