Диета Протасова для занятых мам


Пятинедельный курс диеты Кима Протасова рассчитана на занятых женщин и, по сути, является совмещением молочных продуктов и овощей. Из молочных продуктов жирностью не более 5 процентов вы получите часть необходимого набора минералов, а из овощей организм берет витамины и недостающие в молочных продуктах минералы. При этом необходимо пополнять организм жидкостью, т.е. выпивать не менее 2 литров воды в сутки. Также диета Кима Протасова рекомендуется съедать 3 яблока, одно из которых натощак.

 А теперь более подробно о периодах питания, которые нам советует диета Кима Протасова

 В первую неделю необходимо питаться исключительно сырами и йогуртами, дополняя картину сырыми овощами в неограниченном количестве в зависимости от вашего желания и потребности организма. Кроме этого съешьте одно вареное яйцо.

 Во вторую неделю важно продолжить начатое. Если все указания выполняются правильно, то в этот период организм привыкает к молочным продуктам и овощам и более не требует других продуктов. Также наблюдается снижение веса.

 Третья неделя полностью повторяет первые две, но теперь можно ежедневно пополнять белковую потребность организма 300-граммовым куском рыбы, мяса или птицы, при этом уменьшив порции молочных продуктов.

 Четвертая и пятая неделя предусматривает такое же питание, как и в третью, но уменьшение веса будет еще более существенным по сравнению с предыдущими периодами диеты.

 По окончании диеты, какое-то время придется воздержаться от пищи, которую вы употребляли до нее. Организм за эти 5 недель отвыкает от привычных вам продуктов и может пройти немало времени, прежде чем вы опять захотите повседневной пищи.

 Диета Протасова также предусматривает и специальный набор процедур для выхода из нее. Так можно добавить подсолнечное масло в овощные салаты, а молочные продукты заменить с 5-процентных на обезжиренные. Также яблоки можно заменить другими фруктами, а утренний прием овощей надо разнообразить легкой кашей. Все это выполняется по мере потребностей организма, но, ни в коем случае не сразу.

 Преимущества диеты Протасова

 С точки зрения психологии женщин, такая диета наиболее приемлема, потому что продукты можно есть в неограниченном количестве, и не надо устраивать разгрузочные дни, что приносит моральное удовлетворение. Нормализуется минеральный и витаминный баланс организма, что ведет к его полному очищению от шлаков.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!