Отправляемся на глубоководную рыбалку в Майами


Майами прославился на весь мир своими чудесными достопримечательностями. В их число входят уникальные заповедники (Джунгли обезьян, Страна львов, Джунгли попугаев, зоопарк Майами), и Космический центр на мысе Канаверал и многие другие интересные места. Но добрая половина всех экскурсий в этом замечательном городе, так или иначе, связана с морским миром – в их число входит и глубоководная рыбалка, и многочисленные аквапарки, и знаменитый океанариум. Кстати, последний представляет собой огромное здание в три этажа, где обитают свыше десяти тысяч представителей животного водного мира (пингвины, касатки, котики, дельфины и так далее), а уж количество рыб, переливающихся всеми мыслимыми и немыслимыми цветами, вообще не поддается исчислению.

Однако любители удивительных приключений и романтических поездок не останавливаются на знакомстве с обитателями подводных глубин в рамках посещения океанариума. Ведь в Майами предлагается множество экскурсий, включающих неспешные либо скоростные прогулки на яхтах по волнам океана, а также дайвинг, дающий возможность полюбоваться на искусственные коралловые рифы.

Незабываемым станет и путешествие по первому в Соединенных штатах подводному парку, где находится статуя Иисуса Христа из бронзы, высотой в три метра и весом почти в две тонны, расположенная на глубине шесть метров. И, конечно, непременным пунктом в длинном списке развлечений будет стоять глубоководная рыбалка в Майами, которая будет интересна не только заядлым фанатам рыбной ловли, но и всем любителям экзотического отдыха.

Стоит отметить, что в Майами не существует рыбного промысла, может, поэтому подводный мир океана отличается многочисленностью и разнообразием. Любая рыбалка здесь относится к разряду спортивных игр, и очень часто пойманный улов просто возвращается в свою океанскую обитель. Но зато туристы запросто могут прибавить к своим заслугам захватывающий поединок с барракудой или рыбой-мечом, длиной до шести метров, акулой-молотом или королевской макрелью, с песочной акулой или тарпуном.

Вдоволь нарезвившись на океанских просторах, впору предаться и пассивному отдыху. Для этого стоит отправиться в район Арт Деко, здания которого были выстроены еще в начале прошлого столетия. На сегодняшний день здесь располагаются ночные заведения Майами, предлагающие либо принять участие в зажигательных танцах до утра под волнующую живую музыку, либо уединиться с бокалом вечернего коктейля в одном из уютных уголков, вспоминая впечатления, которые произвела на вас глубоководная рыбалка, и обещая себе непременно вновь отправиться в это увлекательное спортивно-развлекательное путешествие, чтобы зарядиться положительными эмоциями на весь период времени, который вы проведете вне Майами. И чтобы вернуться сюда при первой же возможности и вновь пережить чудесные часы в этом городе – городе, который не перестает нас удивлять.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!