Колебалки МЕРРS (Франция)


Знаменитая на весь мир своими вращающимися приманками, фирма Меррs выпускает несколько колеблющихся блесен, две из которых предназначены для пресной воды. Именно они и представлены на российском рынке.

 

SYCLOPS

блесна Меррs SYCLOPS Блесна имеет сложный изгиб, близкий к S-образному, но с плавными гранями. Эта форма разрабатывалась очень тщательно. Результат - SYCLOPS одна из самых уловистых и универсальных приманок, она по праву считается одной из лучших колеблющихся блесен в мире. Важно лишь знать, как на нее ловить. На течении блесна очень хорошо работает "на снос", а при проводке обладает сверхактивной игрой, так что темп желательно выбирать медленный и чередовать его с паузами. В спокойной воде приманка лучше всего работает на средних и медленных скоростях проводки. Паузы тоже не повредят, при них блесна, переваливаясь с боку на бок, медленно погружается. При умелом использовании SYCLOPS - блесна весьма универсальная. Ее добычей на течении становятся лосось, форель, хариус, судак, окунь, щука, голавль, язь, жерех, а на спокойной воде - щука, судак, окунь.

 

TIMBER DOODLE

Приманки TIMBER DOODLE Очень интересная приманка! Создана для ловли в коряжнике, жесткой траве и на камнях. Блесна оснащена надежным одинарным крючком, на жало которого накалывается тело силиконового "спрута". Второй стороной "спрут" накалывается на специальную зазубренную иглу, закрепленную за петлю в головной части блесны. Такая оснастка позволяет приманке легко преодолевать различные препятствия. С помощью этой блесны можно облавливать даже самые минимальные глубины, ловить в сплошных зарослях и окнах среди травы, обследовать затопленные кусты. Замечательно работает TIMBER DOODLE на медленной проводке и в свободном падении. Главное здесь - не торопиться, быстрая проводка неприменима. Выпускаются блесны двух размеров: № 0 и № 1, весом 8 и 12 г, при длине 8 и 11 см соответственно. Цвет - серебро, золото и черный. Цвет "спрута" белый, желтый или коричневый в черную точку. Каждая приманка комплектуется тремя сменными мягкими элементами. При желании может оснащаться любым твистером по вашему выбору. По внешним контурам TIMBER DOODLE - не что иное, как стандартный SYCLOPS, но оснащенный мощным одинарным тройником и оригинальной защитой от зацепа.

Схема работы блесны TIMBER DOODLE

Схема работы блесны TIMBER DOODLE
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!