Morgan Mills (США)


Завод J.E. Morgan Knitting Mills, Inc. был создан в 1945 г. Тогда это был небольшой вязальный цех в маленьком городке Тамакуа, в штате Пенсильвания, США. Сегодня завод вырос и стал одним из крупнейших производителей термобелья в мире.

Своим успехом завод обязан своему собственному изобретению и патенту на особый способ вязания тканей для термобелья. С тех пор завод постоянно расширялся и рос, пока не достиг нынешнего своего состояния и производственной площади 500,000 кв. футов, не считая филиала завода в Центральной Америке. 1984 г. компания была куплена текстильным гигантом Dawson International, PLC. С его поддержкой, завод вышел на международный уровень, поставляя свою продукцию в Европу, Азию, Латинскую Америку, Ближний Восток и, конечно, США.

В отличии от большинства производителей термобелья, особенно американских, J.E. Morgan Knitting Mills, Inc. является вертикально интегрированной структурой, начиная от производства нитей и заканчивая конечной упаковкой готового товара.

В 1986 г. компания покупает Duofold, одного из ведущих производителей профессионального термобелья в США.

В Августе 1999 г. завод был выкуплен корпорацией Sara Lee Corporation, с головным офисом в Чикаго, штат Иллинойс, США. Как следствие, завод снова вырос, поглотив существующую марку термобелья, до этого принадлежавшую корпорации Сара Ли, Hanes North America.

На сегодняшний день на заводе и в офисе J.E. Morgan Knitting Mills, Inc. работает более 1,200 рабочих и служащих.

"Центр дистрибуции компании J.E. Morgan в Tidewood был открыт в июле 1996 г. и является одним из наиболее компьютеризированных и автоматизированных складов компаний, производящих одежду, в США.

Используя специально разработанное программное обеспечение и технологию PkMS лабораторий Manhattan Associates, ввод этого склада увеличил эффективность отгрузок на 35%.

Morgan Mills Dualface Performance

Модель предназначена для физической деятельности средней интенсивности при очень низких температурах.
Состав: внутренний слой: 100% полипропилен; внешний слой: 100% хлопок.

Специальная двойная ткань эффективно с охраняет тепло тела в очень холодных погодных условиях. Влага с поверхности кожи удаляется через внутренний слой в верхний, впитывающий хлопковый, давая сухое приятное тепло при физической деятельности средней интенсивности.

Morgan Mills Advantage Timber

Модель предназначена для очень холодной погоды.
Состав: тяжелая пряжа состоит из 50% полиэстера и 50% хлопка.

Специальная двойная ткань из тяжелой пряжи эффективно сохраняет тепло тела в очень холодных погодных условиях.
Белье окрашено в запатентованную расцветку «Advantage Timber®», одну из самых популярных расцветок в мире.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!