Успешная ловля карася


Не смотря на то, что карась является одной из самых многочисленных рыб наших водоемов, ловить его получается не так легко. Все дело в его чересчур капризном характере. Сегодня эта рыба может предпочитать донную снасть, а завтра лучше ловится на легкую, хорошо сбалансированную, поплавочную оснастку. В определении наилучшего подхода к карасю большую пользу оказывает общение рыболовов между собой, например, на различных форумах или при личной встрече.

Сегодня форумов, посвященных рыбной ловле в общем или конкретному методу рыбалки, хватает. Объединяют они рыболовов с одного региона или людей из разных стран и областей. Одним из популярных рыбацких форумов является форум про фидер. Посвящен он преимущественно донному способу рыбалки на фидерную снасть. Фидеристы с различных регионов и даже стран могут поделиться на нем своим опытом и узнать советы от других рыбаков.

Фидер является одним из лучших способов ловли донной рыбы, такой как лещ, карп, плотва и конечно карась. Сейчас в продаже есть и специальные фидерные прикормки, рассчитанные именно для карасевых. Делают их различные производители и отличаются они и составом и эффективностью. О том какую лучше прикормку для фидера использовать на том или ином водоеме можно узнать на форуме от других рыбаков. Как правило, есть рыболовы уже с определенным опытом, которые могут посоветовать хорошую покупную прикормку или дать рецепт состава смеси для самостоятельного изготовления.

Вопрос насадки для ловли карася, пожалуй, самый актуальный. И дело не в том, какие насадки взять с собой на карасевую рыбалку, а в том на какую насадку предпочтет брать карась именно сегодня. И вот именно это «предпочтение» сбивает с толку многих рыболовов. Если летом эта рыба ведет себя более-менее прогнозируемо, то вот с холодной водой ее вкусы могут меняться несколько раз в день. Поэтому лучше с самого начала брать по несколько насадок и наживок, и помнить, что если вчера карась отлично брал на перловку весь день, то это еще не значит что сегодня он будет ловиться на нее также хорошо. И здесь главное быть готовым к возможным изменениям и подобрать правильный подход к этой рыбе. Причем на каждом водоеме есть свои правила поведения карася, и если вы собрались ловить на новом месте, то не будет лишним узнать у местных рыболов какие это особенности и приехать на водоем более подготовленным. Из многочисленных насадок для карася можно выделить несколько «универсальных» - это перловка, червь, кукуруза, хлеб, тесто и распаренное зерно.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!