Чем запомнится астраханская рыбалка?


В первую очередь эти места не похожи на другие рыболовные районы. Здесь удивительно сочетаются красивая и неповторимая природа и водоемы, в которых обитает большое количество различной рабы. А если вы отправились на рыбную ловлю летом, то помимо интересного увлечения, полноценного активного отдыха вы еще сможете насладиться отменными местными фруктами. Поэтому такой отдых запомнится надолго.

Что особенно привлекает в эти места любителей рыбной ловли, так это то, что здесь не действуют сезонные ограничения на клев. А это значит, что взяв с собой спиннинг shimano и хорошее настроение, независимо от времени года вы всегда сможете выловить рыбу для ухи. Если летом вы решили отправиться на отдых, то самое лучшее место для этого - дельта Волги. А отпуск вы проведете не хуже, чем на морском берегу. Да еще вас порадует хороший улов. Тем более, что эти места считаются экологически чистыми.

Первый вопрос, который может возникнуть перед поездкой, - какую рыбу я буду ловить? От ответа на него зависит, какие снасти вам следует выбрать. Если говорить об обитателях водоемов, то в астраханской дельте Волги насчитывается свыше 120 видов рыб. Наиболее распространены среди них севрюга, белуга, осетр, толстолобик, чехонь, линь, густера, синец, вобла, плотва, красноперка, карась, сазан, щука, жерех и, конечно же, сом. А астраханская рыбалка на сома просто неповторима. Самое лучшее время для нее - апрель и октябрь-ноябрь. В это время можно поймать самого крупного сома. Его вес достигает 100 килограммов. Во истину, это просто уникальная добыча. Летом в основном попадаются небольшие «сомики», в среднем до 15 килограмм. Хотя при хороших погодных условиях, да еще если у вас качественные снасти, такие как катушки shimano, то вполне возможно поймать и достаточно крупную особь.

Сома можно ловить несколькими способами. Но наиболее распространенным для этих мест является применение донки. Для наживки в основном используются животные насадки или искусственные, которые имитируют мелких рыбок. Если вы решили серьезно порыбачить, то можно нанять опытного егеря, который подскажет вам хорошее место для рыбалки.

Не менее популярна в Астрахани и щука. Эти места славятся их огромным количеством. Причем есть такие рыбные места, где кажется, что рыбы больше чем самой воды. Именно здесь вы можете экспериментировать с различными способами ловли щуки. Даже находясь на одном месте, вы можете выловить большое количество этой рыбы. Да и вес ее немалый - до 12 килограмм. Здесь местные рыбаки чаще всего на щуку используют спиннинги и троллинг. Но можно встретить и применение живых насадок.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!