Будьте оригинальным туристом.


Собираясь в Париж, можно выбрать разные экскурсионные туры в Париж. Даже если программу составили экскурсоводы и компания, вы можете самостоятельно ходить по городу. Почти все экскурсии покупают за дополнительную плату. Так что каждый человек вправе самостоятельно спланировать свой маршрут. Но читая все путеводители, не обязательно идти по популярным местам, можно быть немного оригинальнее. Это поможет создать особенные воспоминания.

Если вы самостоятельно ходите по Парижу, то не нужно делать несколько вещей:

- не пытайтесь увидеть Мону Лизу. Эта картина Леонардо да Винчи вист в Лувре. Каждый день в музей попадает до 25 000 человек. Все идут в этот зал. Но на самом деле картина не настолько большая, как кажется. Один человек, близко стоящий к ней, может закрыть творение головой. Если вы попали в Лувр, то сходите в зал Наполеона третьего, Египетский зал, посмотрите на предметы Лувра 12-го века. Все эти коллекции можно осматривать практически в одиночестве благодаря да Винчи.

- если вы решили путешествовать по рекам, то не выбирайте круизы с обедом. Само по себе путешествие стоит €12 и принесет много удовольствия, так как смотреть на город вы будете с непривычного ракурса. Но если вы заказываете обед, то вам придется кушать в окружении большой толпы, причем кухня не самая хорошая. В Париже не стоит посещать заведения с плохой кухней, там много дешевых и вкусных кафе, ресторанчиков.

- групповые туры в Париж обязательно подойдут к Эйфелевой башне. Не стоит на нее подниматься. Изнутри строение выглядит не так красиво как снаружи. Если вы хотите подняться на нее, чтобы увидеть город с высоты, то для этого можно отправиться на Триумфальную арку или в Tour Montparnasse. Недостаток Эйфелевой башни в том, что придется стоять в семи очередях: к лифтам и в кассу.

- посещать Бастилию тоже не имеет смысла. Дело в том, что она была разрушена во времена Революции. Если вы приедете на нужную станцию метро и выйдете в город, то увидите обычный перекресток. Самые внимательные рассмотрят только памятную табличку. Для тех, кто хочет познакомиться с историей города, открывает свои двери музей Carnavalet.

- при выборе экскурсионного тура по Парижу не берите поездки на подобии «по местам фильма Код да Винчи». Ничего красивого вы не увидите. Вас просто повозят по улицам и заставят выходить их автобуса каждый раз, когда вы подъедите к очередному кадру фильма. Экскурсия будет сопровождаться рассказами о придуманных фактах. Классическая поездка станет более интересной, ведь в ней расскажут настоящие парижские истории.

- наконец, туры в Париж не стоит проводить в знаменитых кафе. Все те заведения, где снимались фильмы, или в которых останавливались известные люди, литературные герои, всегда полны посетителей. Это приводит к возможности повысить цены и снизить качество. Любое соседнее кафе предложит более вкусные блюда и кофе по меньшим ценам. 

Поверьте, что путешествие без очередей и толчеи вам понравится больше хотя бы по тому, что вы сможете спокойно все рассмотреть.

Статья взята с сайта mvoyage.ru

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!