Зимняя рыбалка для новичков. Что с собой взять


Итак, вы твердо решили провести выходной не перед телевизором, а на природе Подмосковья. Зимняя рыбалка - что может быть увлекательнее? Вряд ли вы отправитесь в столь увлекательное путешествие в одиночку, и вам будет с кем посоветоваться, что же нужно взять с собой? Если предполагается к месту рыбалки добираться на машине, то никаких ограничений в вещах нет, вы можете с собой взять даже спальный мешок, чтобы удобно расположиться на снегу. Но, все-таки, нужно очень ответственно, подойти к подбору необходимых вещей, чтобы отдых в астрахани остался в памяти. В первую очередь не стоит брать вещей, потеряв или испортив которые, вы расстроитесь. Не нужно портить настроение от удачной рыбалки такими пустяками. 

Если рыбачить вы собираетесь пару дней, то обязательно с собой нужно брать теплые вещи, непромокаемую одежду и обувь, палатку, одеяла и тому подобное. Не нужно брать с собой меховые подстилки, можно купить качественные спальники, которые надежно защитят от холода. Для сидения на льду рыбаки используют специальный рыболовный ящик. На нем можно не только сидеть, внутри находятся все необходимые для вас вещи. Он должен быть прочным и одновременно легким. Для тепла на его верхнюю крышку приклеивают туристический коврик. Эти коврики представляют собой шерстяной ковер в миниатюре, они пригодятся и в том случае, если придется стоять на льду на коленях. 

Даже если вы тепло оделись, одежда удобная и непродуваемая, все равно зимой на льду не очень комфортно. Специально для рыбаков «пингвинов» рынок предлагает специальные палатки для зимней рыбалки. Она надежно защищает от снега и ветра, а если внутри еще зажечь несколько обычных свечей, то температура внутри палатки повысится градусов на 10. В такой палатке можно немного расслабиться, даже снять рукавицы и рыбалка в астрахани поглотит вас, не отвлекаясь на капризы природы. Выбор палаток довольно широкий и по цене и по качеству. Единственное, что можно посоветовать, так это если нужно выбрать между китайской и российской палаткой, то все таки лучше выбрать отечественную. По конструкции самая удобная палатка зонтичного типа и раскладывать легко, и пользоваться удобно. 

Что еще обязательно должно быть у каждого рыбака при себе - это термос с горячим чаем, фляга для более крепкого напитка уже по желанию и обстоятельствам. 
Осталось подобрать необходимое для зимней рыбалки снаряжение. В этом случае обязательно нужно посоветоваться со специалистами - рыбаками. Многое зависит от того, какую рыбу предполагается ловить и в каких местах. С собой должны быть бур, черпак, багор, кормушка для подкормки рыбы, мотыльница и, желательно, глубиномер.

Если все необходимое снаряжение правильно подобрано, одежда соответствующая, компания отличная, то выходные, проведенные на зимней рыбалке, запомнятся надолго!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!