Здоровый образ жизни для будущих мам


Для будущей матери здоровый образ жизни играет решающую роль: всем известно, что при беременности коренным образом меняется ритм жизни женщины, которая не уделяла внимание своему здоровью, вела ночной образ жизни с посиделками, курила, употребляла спиртное. В таком случае режим меняется кардинально, вынуждая женщину нервничать и приспосабливаться к новым условиям.

Те мамы, которые вели здоровый образ жизни, полноценно отдыхали и умеренно работали, правильно питались и не отличались вредными привычками – таким женщинам не нужно привыкать к своему новому состоянию. Это залог здоровья малыша и не осложненной проблемами беременности. Распорядок дня здоровых женщин не подвергается изменениям, поэтому такой образ жизни является универсальным,  желательным и единственно приемлемым для каждой будущей матери, планирующей родить здорового ребенка.

Чем лучше здоровье матери до беременности и чем меньше у нее вредных привычек – тем больше шансов произвести на свет здорового и полноценного малыша, поскольку ребенок черпает энергетические запасы из ресурсов организма матери.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!