Дорожные знаки на автомобильных дорогах


Дорожные знаки применяются на дорогах и улицах. Основная цель использования – организация движения, а также обеспечение безопасности, как водителей, так и пешеходов. При помощи данных приспособлений можно установить определенный порядок на дороге за счет информирования пешеходов и водителей на пути их следования о возможных особенностях.

Классифицируются данный продукт в основном по смысловому и информационному содержанию, а также по некоторым иным признакам, которые, как правило, связаны с их конструктивными особенностями.

Согласно конвенции о подобных средствах организации движения от 1968 года, знаки подразделяются на следующие категории:

- обязательного исполнения;

- предупреждающие;

- указательные;

- приоритета;

- запрещающие;

- предписывающие;

- сервиса;

- дополнительной информации.

Как видно, название группы прямо говорит об их функциональном предназначении. Информационные, предупреждающие, а также те, что относятся к сервису, применяются для предупреждения о порядке движения на дороге, о разных объектах, условиях.

Те, которые предписывают и запрещают, также особых предписаний и приоритета вводят какие-то определенные ограничения, которые распространяются на какую-то особую группу, выделенную из возможных участников движения или на всех.

Купить дорожные знаки можно в компаниях, которые реализуют разные оградительные товары. Разнообразие такой продукции на сегодняшний день велико, и если по причине этого с выбором возникают проблемы, то специалисты организации помогут выбрать именно то, что необходимо в той или иной ситуации.

Современная разработка данных изделий сделала их  быстро и надежно восприимчивыми в любое время, а также при любой погоде. Этому способствует форма и цвет знака. В связи с этим были разработаны специальные технические требования. Например, предупреждающие  имеют форму треугольника, предписывающие и запрещающие – круга, те, что означают предписание или просто дают информацию – прямоугольник и квадрат. Приоритетные же могут быть одной из этой форм.

Как уже говорилось, подобные предметы предназначены для обеспечения безопасности на автомобильной трассе, и с поставленной задачей они справляются просто отлично. Особенно преимущество их использование чувствуется тогда, когда одновременно с ними применяются такие средства, как сигнальные столбики, оградительные ленты и им подобные изделия.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!