Как подготовить квартиру к продаже


В настоящее время рынок недвижимости сложился таким образом, что продавцов значительно больше, чем потенциальных покупателей. И именно по этой причине люди, желающие приобрести недвижимость в Одессе  вовсе не спешат с выбором. В связи с этим, если Вы желаете ускорить продажу квартиры, необходимо приложить дополнительные усилия. Как правило, для этого делают следующее:

- квартира должна быть максимально убранной и чистой. Обязательно наличие ярких лампочек, причем не только в самом жилом помещении, но и при подходах к нему – в подъезде, на лестничной клетке и т.п. Все это создаст хорошее первое впечатление. Если квартира совсем в плохом состоянии, то не лишним будет сделать легкий косметический ремонт. Конечно, это немного затратно, но в дальнейшем поможет скорейшем продаже, возможно, даже по более высокой цене.

- необходимо из квартиры убрать все лишние вещи, т.е. максимально опустошить ее, так она будет казаться больше.

- не стоит назначать встречу с потенциальным покупателем в «часы пик», когда возможны пробки на дорогах. Также, если к Вам можно добраться несколькими способами, нужно обязательно акцентировать на этом внимание.

- наконец, готовность документов. Все должно быть готово заранее, чтобы при заключении сделки купли – продажи не «всплыло» ничего непредвиденного.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!