Немобильная зона или когда необходимы глушилки


Современные люди просто не мыслят своей жизни без сотовых телефонов, которые уже довольно давно стали едва ли ни единственным всеобщим средством связи. Однако даже в нашей весьма активной и насыщенной жизни все же случаются моменты, когда мобильный телефон просто должен быть отключен, вне зависимости от вашего собственного желания.

Например, самолет. Конечно, на борту неоднократно предупреждают о необходимости выключить средство связи, так как оно способно создавать помехи для большинства необходимых в самолете устройств. Однако далеко не все следуют подобным просьбам или даже наставлениям. Так вот чтоб обезопасить, прежде всего, людей и необходимы «глушилки телефонов». Они представляют собой устройство, блокирующие все сигналы, передаваемые сотовыми телефонами. Подобное устройство к тому же весьма компактно, совершенно не занимает много места, а модели его отличаются между собой по радиусу действия и мощности.

Обращение к глушилкам телефонов является единственным актуальным решением в общественных заведениях культурного характера, например, театре или кино. Ведь ни для кого не секрет, что актерам и без того трудно играть, а уж постоянно звонящие телефоны безалаберных и невоспитанных зрителей уж точно не пойдут им на пользу или даже полностью сорвут спектакль. С изобретением подобного устройства появляется возможность бороться со студентами, использующими свой мобильный телефон в качестве основной шпаргалки, почему в некоторых образовательных учреждениях уже установлены «глушилки телефонов».

Говоря о пользе подобного устройства, нельзя не остановиться на столь распространенной на данной момент проблеме, как прослушивание телефонных разговоров. Мало кто знает, что современные технологии позволяют прослушивать телефонные разговоры без согласия его владельца. Конечно, если вы обыкновенный гражданин, не обладающей какой-либо ценной и важной информацией, то вас это может и не потревожить. А как же быть с бизнесменами, ведущими за день десятки важных переговоров. Так вот как раз рассматриваемое устройство и в этом случае станет настоящим спасением. Именно оно защитит ваш телефон от нежелательного внедрения в вашу частную жизнь злоумышленников и недоброжелателей, предоставив возможности без боязни и опасения разговаривать по мобильному телефону. К тому же, это устройство настолько миниатюрно, что помещается в кармане, поэтому вы всегда можете брать его с собой. 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!