Котлы газовые


Новейшими тенденциями в отоплении и отопительной технике, безусловно, являются котлы газовые. За свою недолгую историю (порядка нескольких десятилетий) они заслужили признание и доверие у покупателей. Этот факт подтверждает так же  постоянно растущий спрос на эту продукцию.

По техническим заключениям экспертов и по признанию потребителей котлы газовые являются лучшим отопительным оборудованием на сегодняшний день. Производственная мощность их позволяет полноценно отапливать до 300 квадратных метров площади при рабочем давлении в системе гидравлики до 3 бар включительно. А специальный предохранительный клапан следит за тем, чтобы рабочее давление не перевалило за максимально допустимые пределы. Средний расход горячей воды, который обеспечивают котлы газовые, составляет 11-13 литров в минуту, все зависит от выбранной модели.

 Не стоит забывать об основном техническом параметре- мощности котла. Для полноценного отопления помещений учитывается не только сама мощность, но и коэффициент потерь тепла, который, кстати сказать, у котлов газовых самый минимальный в своем классе. При расчете мощности котла газового для отопления определенной площади помещения используют такую примерную схему расчетов: 1 кВт мощности, приблизительно, на 10 метров квадратных отапливаемого помещения. Расчетная высота потолков в данном помещении - 3 метра.

Еще немного о технической «начинке» котлов газовых. Основным видом топлива, как ясно из названия, является газ. Реализована схема перехода с природного на сжиженный газ и обратно. Камеры сгорания топливной смеси бываю двух видов: открытые и закрытые. Теплообменник - битермический, изготовлен из технической меди самого высокого качества. Он позволяет распределять горячую воду сразу на несколько точек. Проблему с расширением теплоносителя при нагреве успешно решает встроенный мембранный бак, объемом 8 литров.

Режим работы котлов газовых исключительно автоматический, регулируется высокотехнологичной системой управления. Существует даже, так называемый «погодозависимый» режим. Это интеллектуальная регулировка внутренней температуры помещения в зависимости от температуры окружающей среды.

Экологическая составляющая производства и работы котлов газовых от немецкой компании Buderus соответствует всем мировым стандартам и подтверждается множеством сертификатов.

Котлы газовые от Buderus - это немецкое качество и надежность! Достойный выбор для продолжительного сотрудничества в деле создания тепла и уюта в вашем доме. 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!