Домашнее Вино


Испокон веков напиток из винограда восхвалялся и ценился среди жителей всех континентов, но его родиной принято считать Европу. Веровали, что вино обладает не просто целебными качествами, но даже магическими свойствами. К примеру, в одном из таинств православной церкви – причащении, данный напиток является неотъемлемым атрибутом. 

Домашнее вино, его производство – это особая тайна, своеобразное утонченное искусство. Высоко оценивается только тот продукт, для изготовления которого используются плоды виноградников, расположенных в экологически чистых зонах, а в состав входит только один сорт винограда.

На винодельных фабриках процесс брожения искусственно ускорен, нарушая естественный порядок вещей. Конвейерное производство лишает солнечный напиток не только уникальности, но и убавляет содержание  полезных веществ в несколько раз, если сравнивать с ручным путем его приготовления.

Современный человек, городской житель, имеет слишком много забот, оттого, у него нет возможности баловать себя собственноручно созданным вином. Но домашнее вино можно всегда приобрести и с глотком дивного напитка приобщиться к кропотливому процессу изготовления оного.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!