Рыбалка: любимое место


Вот уже спортивные новости сообщили о новых успехах наших команд. Что готовит тёплое время года? Каждый рыбак в душе спортсмен и знает, что приходит время для настоящего соревнования. Зимняя рыбалка дает удовлетворения, но все, же хочется половить рыбку в полночь на берегу реки, когда теплая погодка и природа просыпается от зимнего сна. Весенняя рыбалка – это огромное удовлетворение для рыбаков.

В данный период времени года вся рыбка, к ней относится и сазан, просыпается и активно начинает искать себе пищу, ведь она хочет набраться сил перед началом нереста. Огромную активность рыба сазан проявляет в воде с температурой пятнадцать градусов, поскольку в России в этот период года прохладненько, новости дня сообщают, что рыбу лучше всего ловить днем, а сазан хорошо ловиться на жмых. Если вы захотите воспользоваться фидеров, это будет весьма проблематично, поскольку на реке ледоход и достаточно сильное течение.

Что же можно посоветовать для рыбалки ранней весной? Карпов можно ловить на мелководье, самое основное количество прикормки должно быть в умеренном количестве, ведь вы же не хотите слишком перекормить голодных сазанов. Это имеет особую важность, если нет течения, а водоем закрытый. Также вам следует учитывать, что прикормка должна быть с легенькими ароматизаторами, которые изготовлены на спирте, и низкокалорийной. Клев начинается к приближению полудня и до самых первых сумерек. И пока всех беспокоят экономические новости, рыбаки должны побеспокоиться о тишине, ведь рыбы взрослые особи рыб могут почуять опасность и увести стаю в другое место. Карпы достаточно чувствительные к давлению. Если атмосферное давление повышается, а это начинается при очень солнечной погоде, сазан активненько начинает кушать вашу наживку. В туманные и пасмурные дни рыба начинает терять свою активность. Как основную насадку можно использовать дождевых червей и опарышей, а если хотите, можете скомбинировать в виде бутербродика. Как добавку применяйте перловку или же кукурузу.

Оснасткой и снастями пользуйтесь теми, к которым вы уже привыкли, но если хотите большего результата можете использовать удилище от трех до четырех метров, среднего класса. Прикормку нужно ароматизировать в меру, огромной популярностью пользуются запахи весенней ловли – это запах червей, кровь, раковая шейка, чесночный, рыбий жир, а также, можно все сочетать со сладенькими ароматами. Также, многие думают, что самые лучшие глубины для рыбалки на карпов в весенний период это от одного до двух метров. Но все совсем не так, ведь рыбы в стайки собираются в различные места, главное, чтобы погода была тепленькой.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!