Заправка кондиционеров в Тойота и Лексус


Летний сезон для водителей зачастую бывает осложнен неправильной работой кондиционера, установленного в автомобилях. Тойоты и Лексусы как машины представительского класса традиционно оснащают современными кондиционерами, за работой которых необходимо следить и в случае утечки фреона либо неполадках обращаться в профессиональный техцентр.

Обычно нет необходимости в заправке нового кондиционера, который был установлен  при стандартном монтаже в автомобиль – новый кондиционер заправлен фреоном, находящимся под давлением в жидком виде в наружном блоке кондиционера.

Необходима заправка кондиционера при различных дефектах монтажа.

В некоторых случаях кондиционер работает некорректно вследствие некачественной вальцовки соединений труб фреонового контура, что провоцирует утечку фреона. Обычно при таких неполадках утечка фреона замечается автовладельцем в течение месяца. Заправка авто кондиционера Лексус ликвидирует эту проблему.

Если кондиционер не заправлялся в течение двух лет – это может привести к снижению фреона в системе ниже допустимого уровня. При эксплуатации самых современных автомобильных сплит-систем с недостатком хладагента сокращается срок службы компрессора. Если фреона внутри компрессора недостаточно, он плохо охлаждается что приводит к  перегреву и сгоранию устройства и повреждению сплит-системы. Поскольку оперативный ремонт компрессора может обойтись значительно дороже, чем своевременная дозаправка кондиционера фреоном.

Также заправка авто кондиционера Тойота требуется после проведения ремонта кондиционера или фреонопровода.

Неизбежным явлением считается и нормативная утечка фреона. По сути утечка хладагента не является поломкой и представляет собой естественный процесс, свойственный всем современным кондиционерам. Утечка фреона может происходить независимо от качества ремонтных работ и монтажа.

Если утечка хладагента колеблется в пределах 6-8% в год, это считается нормой. Отсюда делается вывод что кондиционер нуждается в заправке фреоном примерно раз в два года.

Заправка кондиционера Лексус высококачественным фреоном также требуется после ремонтных работ по удлинению фреоновой магистрали. Дополнительная заправка автомобильных кондиционеров производится с целью своевременной компенсации естественной утечки хладагента в процессе эксплуатации.

Заправка кондиционера Тойота и других популярных иномарок нужна также в случае, если сплит-система стала хуже работать и меньше охлаждать салон авто. Причина такой работы может быть в недостаточном количестве хладагента.

Автоцентр «Тойота Люблино» выполнит заправку и дозаправку сплит-систем на высоком технологическом уровне, также в списке услуг присутствует заправка кондиционера Лексус. Перед заправкой наши специалисты произведут проверку герметичности системы, диагностику утечки фреона и ее устранение. После этого в ваш кондиционер будет закачан качественный хладагент. Процесс заправки кондиционера длится недолго – через полчаса ваша сплит-система будет способна вновь создавать необходимый микроклимат в салоне автомобиля.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!