Астрахань – столица экологического туризма


Астрахань – один из красивейших городов России, "южная Венеция", раскинувшаяся по одиннадцати островам в дельте великой реки Волги. Живописные степи, где водится множество разнообразной дичи, и Волга-матушка, богатая рыбой, влекут в этот край тысячи любителей настоящей охоты и рыбалки. Те же, кто не желают убивать ни птиц, ни рыб, приезжают сюда для того, чтобы любоваться неповторимой астраханской природой. Впрочем, далеко не всем, кто желает увидеть диковинные лотосы в Астраханском заповеднике, хочется при этом жить где-нибудь в палатке на берегу Волги, страдая от нападений комаров. Туристов, которые хотят поближе познакомиться с прекрасной природой Астраханской области и осмотреть достопримечательности древней ханской столицы, но при этом предпочитают жить в комфортных условиях, ждут гостиницы и загородные отели Астрахани. Так что путешественники смогут жить на лоне природы, не расставаясь, при этом, с достижениями цивилизации.

Гостиницы Астрахани 3 звезды предлагают гостям комфортные, чистые и доступные по цене номера. При этом у путешественника есть выбор: с одной стороны, он может подобрать себе уютный мини-отель вроде заслужившего хорошие отзывы "Корвета" или оформленной в японском стиле "Сакуры". С другой стороны, гостя радушно примут "большие" гостиницы, такие как "Azimut Отель Астрахань", в номерном фонде которого около 250 комнат. При этом цены и на мини-отели, и на стандартные гостиницы примерно одинаковы – около 3,5 тысяч рублей за стандартный номер для двоих человек.

Гостиницы Астрахани 4 звезды тоже весьма разнообразны, так что путешественникам есть, из чего выбирать. Так, в городе имеется гостиница знаменитой отельной сети Park Inn – "Парк Инн Астрахань". Отель заслужил неплохие отзывы и к тому же предлагает цены, сопоставимые со стоимостью номеров в "трешках". Сейчас на сайте Oktogo.ru стандартный номер на двоих можно забронировать всего за 3895 рублей, при этом завтрак включен в эту сумму. Большой популярностью среди бизнес-туристов и других гостей города пользуется отель "Золотой Затон", который славится не только благодаря стильному дизайну и профессионализму сотрудников, но и благодаря мастерству шеф-поваров.

Гостиницы Астрахани 5 звезд могут соперничать в роскоши с дворцами восточных эмиров. "Аль Паш Гранд Отель" – это великолепный гостиничный комплекс на берегу Волги. Стандартный номер для двоих с видом на город здесь будет стоить 5760 рублей, с видом на реку – 6755 рублей. К услугам постояльцев – СПА-центр с бассейном, тренажерным залом и сауной, салон красоты и превосходный ресторан.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!