Пейнтбол. Страсти по оружию


Разговоры депутатов о разрешении приобретения простыми гражданами огнестрельного оружия, длятся уже давно, а пока, видимо в целях подготовки к правильному его использованию, многие начали увлекаться играми в "войнушку", которая получила и свое название "Пейнбол".
Игра серьезная и требует различного оснащения, в виде камуфляжа, различных атрибутов, обязательного наличия маски на лицо, и собственно оружия. Хотя стреляет оно не пулями, а красителями, это не снимает азарта, лишь наоборот усиливая. Подогревает интерес к игре и возможность остаться в живых, даже при нескольких попаданиях, хотя по правилам лишь одно.
Как должен выглядеть «боец» можно воспроизвести, используя любой принтер скажем, принтер струйный, скопировав картинку из Интернет.

Игра игрой, но оружие хоть и предназначено для стрельбы шариками с краской, все же остается оружием и требует к себе соответствующего отношения. При попадании, например с 15-20 метров, достаточно ощутимо, хотя и терпимо в большинстве случаев, а вот попадание в игрока в упор уже болезненно. Поэтому обязательным условием, для принимающих участие в игре,- это наличие на лице защитной маски. Может произойти всякое и уже есть случаи, когда пейнтбольными шарами игрокам, которые были без маски в момент игры, выбивало зубы. Также несколько случаев, достаточно тяжелых, при попадании в незащищенные глаза маркеров.
Храня амуницию и оружие дома необходимо купить сейф, для невозможности его использования детьми или вообще кем- либо не по назначению. Мера эта вполне разумная и убережет вас от различного рода неприятностей.

Повторяясь, что оружие не стреляет боевыми пулями, но отношение должно быть, как к боевому. Скажем, если очередная игра проходит не на отведенной площадке, а в лесном массиве, то появление грибников или туристов требует немедленного прекращения игры, о чем должны быть оповещены все остальные участники. Только лишь тогда, когда посторонние выйдут из игровой зоны, игра может продолжаться дальше. Требование это обоснованное и не оспаривается участниками игры.
Почему необходим оружейный сейф? Если сами взрослые подвержены такому азарту и тягой к оружию, то, что можно говорить о детях, которые во всем стараются подражать родителям. Понятно, что ребенку захочется поближе познакомиться с находящимся дома оружием, что всегда несет элемент опасности и сейф будет гарантией того, что с вашими детьми ничего не случится.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!