Новый год в Италии


Не знаете, где встретить Новый год, чтобы он стал действительно ярким и незабываемым? Выберите Италию. Эта страна достойна того, чтобы уделить ей время и внимание в период новогодних празднований. Конец декабря - начало января в Италии – это время Санта Клауса, ярких огней, гуляний и необыкновенно чувственных традиций.

Можно встретить Рождество и Новый год в одном из прекраснейших городов Италии. Рим, Венеция, Флоренция, Милан, Неаполь и многие другие города всегда гостеприимно встречают туристов в это время года. А можно провести каникулы на одном из горнолыжных курортов, которых в Италии тоже немало благодаря Альпам.

Ревностные католики и представители других концессий имеют уникальную возможность соприсутствовать на рождественской мессе, на площади перед собором святого Петра в Ватикане, увидеть таинство появления Младенца в яслях и получить заряд духовной благодати на весь последующий год.

Новый год в Италии отличается от привычного нам празднования. Более того, традиции существенно отличаются в зависимости от региона страны. Так, в некоторых городах в новогоднюю ночь из окон выбрасывают старые вещи, избавляясь от ненужного и освобождая место для нового. А в Тоскане жгут костры на улицах, призывая добрых духов сопутствовать всем начинаниям в новом году.

Отдельно стоит сказать о новогодней кухне. В Италии очень ревностно относятся к пище, и новогодние праздники не исключение. Трюфеля, капеллетти, кампоне, индейку и миндальные пирожки можно попробовать в это время года не только в каждом доме, но и в каждом ресторане, что особенно радует туристов. А панеттоне (кулич с цукатами и сухофруктами) продается в каждом магазине, как у нас пасхальный кулич.

Если Рождество в Италии – это семейный праздник, то Новый год – это праздник общественный. Как только часы пробьют двенадцать, люди высыпают на улицу, чтобы поздравить друг друга, повеселиться и обменяться подарками. Гуляния, песни и танцы продолжаются всю ночь – не только в барах и на дискотеках, но и на улицах, в парках и на площадях.

Чтобы попасть на новогодние праздники в Италию. Можно купить специальный новогодний тур в одной из туристических компаний. А можно поехать и самостоятельно – потребуется только виза в Италию. Если же по какой-либо причине вы не успели открыть визу в итальянском посольстве, воспользуйтесь альтернативными вариантами – виза в Испанию, Францию или Грецию тоже позволят вам насладиться празднованием в итальянских городах благодаря Шенгену.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!