Заслуженная репутация и имидж


Taobao.com сегодня является тем местом, где каждый может воочию убедиться и насладиться всеми преимуществами онлайн-покупок. Все дело в том, что именно этот магазин за относительно короткий срок его службы (начиная с 2003 года) вобрал в себя все лучшее, что может предложить современный интернет-магазин своим покупателям. Чем же так необычен данный электронный ресурс?

Одним из наиболее ярких доказательств его популярности и доверия потребителей служат цифры. Согласно проведенным недавно исследованиям, магазин taobao занимает на сегодняшний день порядка 80 процентов всего электронного рынка Азии. А если учесть, что многие гиганты онлайн-продаж располагаются именно там, то данный показатель свидетельствует уже о многом.
Далее, выделяет Taobao.com среди прочих также и особенность самих продаж. В частности, на сайте действует особый режим продаж – от потребителя потребителю. То есть здесь нет традиционных в этом смысле слова продавцов. Каждый покупатель сам может стать им – достаточно выставить на продажу какой-либо товар по твердой цене или же на аукционе. Таким образом, магазин Taobaо выступает здесь лишь своего рода посредником.

Чаще всего на Taobao.com предлагаются товары именитых фирм-производителей, уже зарекомендовавших себя в мире моды и красоты, – Zara, Levi’s, Prada, Nike, Puma и др. Однако также можно отыскать и более редкие и менее известные компании, что еще более снижает цену. К слову, ввиду того, что на сайте действует постоянная конкуренция между продавцами, изделия здесь можно встретить порой по действительно невероятно низкой цене. Достаточно не полениться и просмотреть все предложения по данному товару, чтобы отыскать самое оптимальное.

Еще одной особенностью Taobao.com, к сожалению, не совсем удобной для российских потребителей, является невозможность доставки товара напрямую из Китая. Тем не менее, это вряд ли можно считать проблемой, так как многочисленные на сегодняшний день посреднические компании за вполне приемлемую цену готовы предложить весь перечень услуг по оформлению и доставке заказа в самые удаленные уголки России. Кроме того, они же гарантируют правильность и своевременность доставки покупки, что крайне важно, особенно если речь идет о такой далекой стране, как Китай.

Что касается самого сайта, то здесь также есть некоторые нюансы. Ввиду того, что оригинальная версия магазина не содержит русскоязычной раскладки, для удобства отечественных пользователей представлен форум таобао где можно непосредственно осуществить и сам заказ. А красочные картинки и детальные описания товаров помогут сделать выбор.

Конечно, получить товар с Taobao.com – не самое простое занятие. Здесь нужно и выбрать продавца, и найти подходящего посредника, и ожидать доставки в течение нескольких недель, а то и месяца. Однако достаточно посетить один из таобао форумов, чтобы убедиться на примере довольных покупателей в выигрышности и удобстве такого рода покупки. Ведь проверенное качество, модный дизайн и совсем недорогая цена на представленные здесь изделия явно того стоят.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!