Популярные виды мужских стрижек.


Бытует расхожее мнение, что мужчины уделяют своей внешности гораздо меньше внимания, чем женщины. Однако это далеко не так – современные представители сильного пола тщательно следят за имиджем, регулярно посещая не только спортзалы, но и парикмахерские салоны.

Разнообразные виды мужских стрижек, разработанные ведущими мастерами, позволяют до неузнаваемости изменить внешность, подчеркнуть четкость линий скул и подбородка, а также создать различные образы, от делового до романтичного. Поэтому неудивительно, что и бизнесмены, и актеры любят экспериментировать с собственной внешностью, выбирая тот вариант прически, который наиболее соответствует их социальному статусу, образу жизни и даже настроению.

Несмотря на разнообразие вариантов, которые предлагают сегодня модные парикмахерские салоны, многие представители сильного пола по-прежнему выбирают классические мужские стрижки, элегантные, удобные и не требующие много времени на укладку. Они прекрасно подходят практически к любому типу лица, позволяя всегда выглядеть аккуратно, стильно и современно. К классике парикмахерского искусства относятся «бокс» и «полубокс», которые принято носить с боковым пробором либо зачесывать челку наверх. А вот популярный «ежик», который позволяет освежить лицо и сбросить пару-тройку лет, подходит далеко не всем. Такую стрижку стоит носить лишь обладателям достаточно жестких волос и круглого лица. Хотя данный вид прически отличается удивительной практичностью, не требует укладки и длительное время сохраняет форму, все же не стоит в угоду удобству жертвовать собственной привлекательностью.

Более креативно и тщательно к выбору причесок подходят молодые люди в возрасте до 30 лет, которые стремятся с их помощью подчеркнуть свою индивидуальность. Нередки случаи, когда подростки и более зрелые люди бреют голову наголо, чтобы таким образом выделиться из толпы и привлечь к себе внимание. Натуры романтичные, как правило, отдают предпочтение стрижкам «каре» в различных вариантах, которые прекрасно смотрятся на мягких и вьющихся волосах. Кроме этого, различные типы укладки «каре» дают возможность каждый раз менять свой внешний вид, придавая образу светский лоск, нарочитую небрежности либо черты представителя богемы.

Однако мужские молодежные стрижки не ограничиваются лишь «каре». Не меньше популярностью сегодня пользуются длинные волосы до середины плеч, которые принято собирать в конский хвост. Впрочем, названия мужских стрижек говорят сами за себя – романтики и творческие натуры часто выбирают прическу «гаврош» с короткими висками и удлиненными прядями на затылке. Несмотря на то, что «гаврош» требует постоянной укладки с использованием гелей и муссов, затраченные усилия стоят того – облик мужчины приобретает мягкость и изысканность. Творческие натуры, наоборот, очень часто отдают предпочтение асимметрии, выбривая затылок и оставляя длинные локоны у висков. В этом случае варианты могут быть различными – удлиненная либо, наоборот, очень короткая челка, рваные пряди и даже маленькие косички, красующиеся на оголенном затылке. Короткие стрижки, как правило, предпочитают мужчины спортивного телосложения, а также клерки и бизнесмены. А вот юные бунтари часто останавливают выбор на креативных и довольно модных «шапочках» с короткими висками и гладким затылком, но при этом достаточно длинной челкой и подстриженными в виде лесенки прядями на затылке. Кроме этого, вот уже несколько лет не выходят из моды стрижки с рваными прядями различной длины, которые прекрасно смотрятся на любых типах волос и укладываются с помощью гелей в причудливые ирокезы, «ежики» либо «площадки».

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!