Характеристики и применение радиостанций Vector


Радиостанции Vector — портативные устройства, поставляемые на российской рынок известной корейской компанией, за последние несколько лет зарекомендовавшей себя как производитель качественной электроники. Все рации vector отличаются хорошими техническими характеристиками, что позволило им занять солидную долю в соответствующем секторе рынка. Важно отметить, что компания Vector производит свои устройства не только для профессионального применения, но и для личного использования. Поэтому радиостанции vector вполне могут стать современным и бесперебойным средством связи.

В бытовых ситуациях рации Vector зачастую используются в экстренных случаях, когда возникает острая необходимость в поддержании постоянной связи с другими людьми. К таким ситуациям можно отнести, например, рыбалку, охоту или просто туристический поход. Но рации купить vector можно и для развлечений. Например, нередко их применяют игроки в пейнтбол и страйкбол для связи внутри команды.

Но наиболее полезны радиостанции vector в профессиональной деятельности. Они используется в сфере строительства и ремонта, в любой охранной организации, группами быстрого реагирования, в крупных развлекательных центрах и, конечно же, в транспортной отрасли. Примечательно, что автомобильные рации vector представляют собой отдельную линейку корейского производителя, которая разрабатывалась с учетом потребностей, которые могут возникнуть у водителей. Благодаря этому данные устройства используются в такси, а также устанавливаются в грузовиках дальнобойщиков. В последнем случае автомобильная радиостанция vector позволяет дальнобойщику оперативно связываться с диспетчером и с другими водителями даже в тех регионах, где сотовая связь обеспечена плохо.

Говоря о профессиональных радиостанциях Vector, следует прежде всего отметить, что они отличаются прочным корпусом, гарантирующим защиту устройства от различных повреждений и зачастую обладающим водонепроницаемыми свойствами. Обычно корпус изготавливается на базе алюминия. Сами портативные радиостанции vector работают на частотах 433-434 МГц, но при необходимости они могут быть запрограммированы практически на любые частоты. Высокая мощность радиостанции и использование современных антенн позволяет значительно увеличить дальность их работы. Нельзя забывать, что устройства Vector адаптированы под климатические условия России, что позволяет им работать в самые холодные зимы.

Необходимо сказать, что возможность программирования радиостанции на компьютере является важнейшим отличие профессиональной рации от остальных устройств. В связи с этим профессиональные рации не нуждаются в собственном дисплее. Данное преимущество используется во многих моделях для снижения их стоимости и продления срока работы. Поэтому отсутствие экрана ни в коей мере нельзя считать недостатком. На любительских рациях дисплей используется для изменения настроек оборудования. Возникает вопрос: почему любительскую рацию можно настроить «на ходу», а профессиональную для перепрограммирования придется подключать к компьютеру? Это объясняется самой сферой применения профессиональных радиостанций. Дело в том, что такие устройства программируются нечасто и выдаются в качестве рабочих инструментов. Ведь, например, охраннику торгового центра нет необходимости постоянно перенастраивать свою рацию для связи с коллегами.

Таким образом, к выбору радиостанции нужно подходить трезво и четко понимать, для каких целей вы покупаете рацию и каким образом будете ее использовать.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!