Охота и рыбалка – хобби для настоящих мужчин


Может вам неизвестно, но человек, у которого есть в жизни свое хобби, считается более успешным и удачливым, чем тот, который не может себе найти занятие по душе в свободное от работы время. В последнее время все большей популярности набирают такие виды активного отдыха, как рыбалка и охота. Посмотрите в интернете видео охоты, рыбалки на видео – вы увидите счастливые лица, обладателей славных трофеев, и для большинства людей это не просто развлечение на выходные, а увлекательный спорт, который требует к себе серьезного отношения.

Изначально, еще несколько тысяч лет назад, рыбалка, как и охота, считались чисто мужскими занятиями. Но древний человек не думал с помощью таких занятий отвлечься или побыть наедине с природой. В те времена природа была не безопасна, и первобытные люди вели с ней войну за выживание в суровых и сложных условиях. К тому же именно мужчина должен был принести домой улов и обеспечить пропитанием на несколько дней свое племя. Но время идет, человек эволюционирует – он стал вести домашнее хозяйство, разводить скот и охота перестала быть необходимостью.

Немного истории

Еще в недалеком прошлом, когда население нашей страны было разделено на помещиков и крестьян, охота считалась привилегией только богатой знати. Крепостные с легавыми загоняли для барина и его гостей дичь или зверя, и охота стала похожа больше на воскресные прогулки по лесу. На картинах того времени можно наблюдать много сцен, связанных с охотой, и очень часто мужчин на таких увеселительных мероприятиях сопровождали дамы, которые прекрасно держались в седле, а некоторые из них к тому же неплохо и стреляли.

В годы великой Отечественной войны женщинам поневоле пришлось взять в руки охотничье ружье, потому что в деревнях и селах практически не осталось мужчин, а все припасы, в том числе и домашний скот, шли на помощь фронту.

В 21 веке многие женщины на выходные собирается на охоту, одни в поисках добыть прекрасного мужа, а вот некоторых привлекает сам процесс настоящей охоты на дикого зверя. Так как во многих из них просыпается стремление быть не зависимой от мужчин и прекрасный шанс проявить себя в экстремальных условиях и показать, что она не чем не хуже мужского пола.

Однако мужчинам такие женские компании не по душе, многие из них жалуются, что приходиться следить за речью и подбирать выражения. Какой же это отдых для мужчины, если он специально от этого убежал в лес

Но для женщин выход есть, и, собираясь на охоту, они всегда могут найти себе компаньонку в «Женском охотничьем Клубе». Там можно поделиться опытом, обсудить важные моменты охоты и организовать мероприятие на следующие выходные и пусть им в этом помогает древнегреческая богиня охоты Диана.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!