Чтобы рыбалка не пошла насмарку


Рыбалка и отдых – вещи разного порядка. Рыбалка это особый вид занятия, требующий навыка и сосредоточения. На рыбалку надо ездить с большим желанием, но без особого гонора. Хороший рыбак не кичится, что поймает больше всех, а потом обвиняет рыбу, что она не клевала. Настоящий профессионал просто уверен в своих силах, а размер улова для него не имеет значения.

Больше всего на рыбалке стоит заботиться о сохранности улова. В жаркую погоду за несколько десяткой километров от дома достаточно 2-3 часов, чтобы рыба стухла. Может и есть среди рыбаков гурманы, предпочитающие рыбу с душком, но нормальный человек такое есть не станет.

Народные методы сохранения рыбы

Один из способов сохранения рыбы на природе – самодельный холодильник, который можно устроить в земле. Делается он очень просто. Берется картонная коробка нужного размера и оклеивается внутри специально изоляционным материалом. Можно выбрать вспененный полиэтилен, оклеенный фольгой. Его можно найти в любом строительном магазине.

Оклейка происходит так, чтобы внутреннее пространство коробки было покрыто фольгой. Не забудьте таким же образом обернуть и крышку. После оклейки коробка помещается в заранее выкопанную яму в земле и накрывается сверху еловыми или другими ветками. В таком холодильнике рыбу можно хранить сутки. Вполне достаточно для хорошей рыбалки.

Переносной холодильник будет надежнее

Однако не всем нравится возиться с землей, а для перевозки рыбы по жаре такой сумки может быть не достаточно. Вспомните, какая погода стояла в Москве прошлым летом. Асфальт вскипал от зноя, а не дай бог угодить в пробку, и самодельный переносной холодильник вас не спасет, вся рыбалка пойдет коту под хвост.

Самым правильным будет купить автохолодильник Waeco с компрессором. Причем он пригодится не только для хранения рыбы, но и продуктов в течение длительного времени. Подключив его через прикуриватель к бортовой сети автомобиля, можно не волноваться, что не удастся довезти улов свежим домой, какие бы неприятности не случились в дороге.

Ежели рыбалка обещает затянуться на несколько дней, то нужно купить автомобильный холодильник абсорбционного типа с отдельным газовым баллоном, который может работать сутками, обеспечивая вас свежей едой, холодной водой, а главное сохраняя рыбу свежей. Ведь одна из главных заповедей рыбака – ни одна пойманная рыба не должна пропасть зря.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!