Кроты уничтожили всю романтику


Кроты уничтожили всю романтику или как избавиться от кротов

Представьте себе трехэтажный особняк с стиле французского замка. Высокие потолки, окна, вытянутые во всю длину этажа. В них отражаются бегущие по небу облака. Полукруглые башенки по углам, увенчанные причудливыми шпилями. Слева и справа от главного входа выстроены арочные ниши, украшенные мраморными статуями.

Позади дома раскинулся удивительной красоты сад. Кусты жасмина и розовые клумбы, чуть вдалеке небольшой пруд в зарослях осоки, и цветущие лилии в неподвижной прозрачной воде. Вы идете по этому саду, ступая по мягкой свежей траве, идете по направлению к дому, прикрыв глаза от удовольствия. Вы сбросили обувь и получаете истинное наслаждение от того, как ваши ноги утопают в зеленом газоне, и, о боже! Что это?! Ваша пятка угодила в мокрую рыхлую нору!

Вы поднимаете глаза, и испытываете ужас и возмущение! Эти мерзкие кроты перерыли ваш чудо газон, оставив на нем кучи свежевырытой земли и множество холмиков. Столько труда, столько заботы, столько денег, и все коту под хвост! Нет, с этим надо что-то делать! Как думаете можно избавиться от кротов?

Извините, но использовать дедовский метод борьбы, вбивая колышки с консервными банками по всему саду, вам не подойдет. Как будет выглядеть ваш французский особняк в таком антураже?! Ох, пардон, в таком окружении. Здесь нужно что-то более хитрое. И это что-то – электронный отпугиватель кротов.

Выглядит он как небольшой цилиндр с крышкой, заостренный с одного конца. Нет, вам не нужно охотиться с ним на кротов, вам нужно просто закопать несколько таких устройств в разных местах своего сада, предварительно вставив в приборы батарейки.

Чтобы эстетичный вид участка не был поврежден, закапывая отпугиватель, придется аккуратно снять верхний слой почвы с травой, а после установки прибора положить обратно. Если боитесь забыть место, куда закопали устройство, то оставьте крышку на поверхности, она зеленая и не будет заметна на фоне травы.

Так как корпус устройства герметичен благодаря резиновой прокладке, то можно не беспокоиться о попадании внутрь влаги. Смело поливайте свой газон водой, и ждите эффекта. Электронный отпугиватель кротов производит вибрацию, которую не любят кроты, рано или поздно они будут вынуждены пуститься в бегство с вашей территории.

Возможно, в первое время работы прибора кроты будут несколько более активны, чем раньше. Они будут очень возбуждены и даже попытаются напасть на него, но у них ничего не выйдет. Ради сохранения газона, пару недель придется потерпеть, зато потом вы будите получать волны восхищения от восторженных гостей вашего дома, а о кротах забудете навсегда.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!