Яблоки - польза от природы


Самый вкусный и самый полезный фрукт от природы

Если пройтись летом по проселочной дороге вдоль дачных участков, то чуть ли ни у каждого забора можно встретить самое древнее чудо-дерево яблоню. Произрастают эти домашние деревья в самых разных странах, их можно встретить при самом разном климате. Вкусные плоды этого дерева можно употреблять в сыром виде, не снимая кожуры, просто достаточно вытереть пыль или обмыть проточной водой.

Яблоки - самые вкусные и полезные фрукты, которые дарит нам природа. Из этих фруктов можно приготовлять самые различные блюда, которые входят в кухни многих стран мира. Из яблок можно сделать холодную закуску в виде нарезанного тонкими ломтиками салата, можно приготовить начинку из яблочного пюре и испечь вкусные пирожки, а классикой жанра, безусловно, является яблочный пирог. Из этих фруктов можно готовить вкусные и полезные напитки, например яблочный морс. Это самый распространённый из всех соков и пользуется очень большим спросом не только из-за своих вкусовых качеств, но и из-за оздоровительных и лечебных свойств, которыми наделила этот напиток природа.

Как приготовить морс из яблок

Хотите дополнить стол освежающими напитками, которые превосходно дополняют всяческие блюда, тогда несложно будет приготовить один из них. Способ приготовления яблочного напитка прост, главное сделать всё правильно. Для приготовления морса следует брать только спелые яблоки, можно брать и упавшие с дерева на землю (например, сбитые ветром или птицами), но все подпорченные в результате ударов и поклёва места с них следует удалять, иначе сок будет иметь не очень приятный вкус. Допускается также применение дикорастущих сортов яблок, однако при этом в сок из них нужно добавлять сахар.

Итак, яблоки тщательно моют, чистят подпорченные места, потом мелко нарезают и прессуют. Прессовать следует сразу же после измельчения, чтобы избежать потемнения мякоти, иначе сок получится мутный. Полученный в результате прессования сок нужно обязательно отстаивать для выделения и устранения осадка несколько часов, но для ускорения процесса его можно просто отфильтровать, чтобы убрать ненужные частицы. После этого сок разливают в банки для последующей стерилизации. Правильно приготовленный продукт должен иметь очень светлую окраску, и быть приятным на вкус. Добавление всякого рода ароматических веществ излишне, так как ведёт к некоторому ухудшению качества.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!