Насадки с прилавка


Бойлы
В магазинах можно купить два вида бойлов: замороженные и консерванты. Как вы можете предположить, бойлы-консерванты содержат предохраняющие вещества для долгого хранения (или пока упаковка не раскрыта).

Современные насадки-консерванты являются высококачественными и очень удобными приманками, особенно для рыбаков, путешествующих за границей, где возможности заморозить насадку может не быть.

Покупные бойлы могут быть различных размеров: от мини-наживок диаметром б мм до огромных — 25 мм. Их можно использовать как плавучие насадки. Существует множество первоклассных поставщиков, у которых все бойлы прекрасного качества.

Растительные насадки
Желающие получить информацию о поставке растительных насадок должны заглянуть в фирменные магазины. В них вы найдете все самые распространенные насадки, которые с успехом используют рыболовы.

Большинство магазинов оснастки продают пакеты вареных конопляных зерен и вику (посевную). Они считаются самой низкокачественной наживкой, которую можно приобрести за деньги. Если вы используете эти семена в любых количествах, покупайте мешок или упаковку и готовьте зерна самостоятельно. Что касается сладкой кукурузы, можно приобрести консервированную кукурузу в супермаркете. Однако, если вы хотите использовать ее приправленной, остановитесь на кукурузе Pescaviva с огромным выбором приправ и цветов: это намного лучше того, что вы можете сделать в домашних условиях.

Перемолотая наживка
Существует огромный выбор перемолотых наживок, которые рыболов может приобрести в магазине снастей. Если вы используете мякиш хлеба в качестве основы для перемолотой наживки, попытайтесь обсудить это в местной пекарне. Вы сможете получать отходы хлебного производства или непроданные буханки по сниженным ценам.

Карповые размельченные наживки
Сейчас можно купить прекрасную карповую наживку, используя ее как прикормку. Также можно воспользоваться высококачественной насадкой, основанной на размельченной конопле и других маслянистых частицах.

Шарики
Другой превосходной размельченной наживкой можно назвать конопляные шарики. Некоторые производители изготавливают шарики, увеличивая таким образом свой ассортимент. Шарики во время рыбалки создают вокруг наживки среду, похожую по запаху и вкусу.

Различные кормушки для прикорма. Они позволяют прикорму вытекать и распространяться вокруг наживки в нужных пропорциях.

Основа для смеси
В продаже имеется множество отличных основ для смесей. Некоторые из них можно использовать, добавив яйца и воду, в состав других требуется добавить различные ингредиенты. На многие из них хорошо ловится рыба. Так же, как и основную смесь, можно приобрести тюбики с приправленным тестом. Однако иногда они могут быть низкого качества, так что лучше самим приготовить наживку из хорошей основы для смеси.

Порошки и впитывающие наживки
Наряду с широким выбором приправ и добавок существуют специальные порошки, которые также пользуются популярностью. Тикка-пудра и порошкообразные экстракты являются отличной добавкой к смеси.

Впитывающие наживки или взбитое тесто можно купить в магазинах. Их используют для того, чтобы наживка на крючке отличалась от приманки вокруг. Рыбаку, часто изменяющему место ловли, удобнее будет использовать спреевые ароматизаторы для наживки. В продаже имеется целый ряд таких ароматизаторов.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!