Курорты Болгарии


Самое любимое и предпочитаемое место для многих из нас – это Черноморское побережье Болгарии, которое протянулось на 380 километров. Многочисленные морские курорты Болгарии подразделяют на северное и южное побережья. К знаменитым южным местам отдыха относят Солнечный берег, Несебр, Элените, Дюны, Приморско и другие природные комплексы. Северные прибрежные зоны - это Золотые пески, Албена, Ривьера, Русалка, Святые Константин и Елена и еще ряд курортов. Большинство курортов этой страны стали обладателем «Голубого флага» - как признание лучшими пляжами организацией Всемирного экологического фонда.

Среднегодовая температура страны приблизительно 12°С. В июле же средние температуры 23-24°С. , но приятную прохладу приносят постоянные морские бризы и не дают утомиться от жары.  Отдыхающие приезжают сюда за уникальным микроклиматом.  Географическое расположение региона позволяет морской воде остывать медленно, поэтому осень здесь теплая и продолжительная. Средняя температура воздуха в сентябре около +20°С. Пляжи на болгарских побережьях пологие и песчаные. Уклон дна моря небольшой, поэтому отдых на курортах этой страны пользуется большой популярностью у детей.

Столицей Болгарии является город София, который относится к одному из самых древних в Европе, и богат историческими достопримечательностями. Причиной привлекательности этих мест послужили множество горячих минеральных источников в Софийской котловине. В столице София Болгария предстает перед туристами как современный культурный центр европейского значения. На юго-востоке страны Болгария Бургас – самый крупный город, расположенный около Бургакского залива на побережье Черного моря. Невероятно красивый порт Бургаса является крупнейшим портом страны. Данный город собирает до полутора миллионов туристов в год.

Также, здесь можно совершать и экскурсионные туры в крупнейшие города такие, как  Варна, Поморие, Созополь,  Пловдив. Многие курорты Болгарии построены вблизи Национальных парков, которые охраняются ЮНЕСКО. Здесь есть все для приятного отдыха: море, горы, солнце, монастыри и необычайной красоты города.

На лечение лучше приезжать сюда оздоравливаться в весенний и осенний периоды. Ну а для пляжного отдыха курорты этого райского уголка лучше всего посетить с июня по сентябрь. На болгарских побережьях в традиционно жаркие месяцы лета (июль – август) никогда не бывает утомительно жарко.

В стране также есть большое количество горнолыжных курортов, которые находятся в тех регионах, где всю зиму лежит снег. Для горнолыжных туристов рекомендуют такие курорты, как Витоша, Боровец, Банско, Пампорово.

Можно еще сказать о том, что за недавний промежуток времени курортная инфраструктура этого туристического государства, существенно изменилась в сторону улучшения качества. В настоящее время вы можете выбрать из большого числа курортов и гостиниц, тот объект, который вам по карману. На высоком уровне здесь представлены детские курорты, в которых есть современные детские аттракционы, в большинстве ресторанов гостиниц и курортных ресторанчиках можно найти даже специальные стульчики для детей. Болгария сейчас – это оздоровительные детские центры и современные инфраструктуры для отдыхающих любого возраста, а тем более для отдыха семейных пар с детьми.

Отдых на Черноморских курортах этой балканской страны – это теплое и чистое море, песчаные пляжи и недорогой сервис.

Провести лето в этих местах мечта многих из нас. Отдыхая в этой стране, вы сохраните самые лучшие воспоминания о лете! 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!