Отдых в Анапе


Одно из самых ярких воспоминаний об отдыхе в Анапе - её пляжи: чистые, широкие, с прозрачной водой и ровным дном. Именно ради них в большинстве случаев сюда приезжают туристы. 

К северу от города протянулись песчаные пляжи. В ширину они достигают полукилометра, а общая их протяжённость - более сорока километров. Здесь найдётся место каждому отдыхающему. Кстати, многие любят проводить отдых в анапе с детьми. Это обусловлено тем, что анапские пляжи идеально подходят для купания маленьких курортников. Вода здесь тёплая, на 2-3 градуса теплее, чем на остальном побережье Чёрного моря, а дно пологое. Можно не бояться, что ребёнок провалится в яму, споткнётся, попадёт в глубокое место. Ну и конечно взрослым тоже приятно будет понежиться в спокойной тёплой воде или на берегу, лёжа на мелкозернистом белоснежном песке.

Галечные пляжи, которые расположены к югу от центра Анапы, привлекают прозрачной водой и тишиной. Здесь вода очень чистая, так что даже без специального оборудования можно будет познакомиться с удивительной природой Чёрного моря. Галька на берегу прекрасно массажирует кожу, что очень полезно для людей, страдающих от заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Конечно, Центральный пляж, находящийся, как видно из названия, в самом центре Анапы, является популярнейшим местом курорта. Пожалуй, все, кто проводит отдых в анапе, хотя бы раз побывали здесь. Даже в плохую погоду тут много людей, а уж когда светит солнце и море спокойно, здесь настоящее столпотворение.  На этом пляже есть всё для морского отдыха: лежаки, небольшие кафе, прокат водных мотоциклов, катание на "бананах" и многое другое.

Понятно, что не все любят проводить свой отпуск в людных местах. Отдых в Анапе подходит и для таких туристов. Если продвинуться дальше на юг или север от центра города и муниципальных пляжей, то можно найти один из многих почти "диких" уголков курорта. Здесь можно будет уединиться в романтической обстановке, полюбоваться в тишине закатом над морем. Конечно, и обустроены эти пляжи хуже, чем Центральный. Но, тем, кто ищет романтики, они подходят идеально.

Отдых в Анапе привлекает людей по разным причинам. Кто-то хочет поправить здоровье, кто-то  - осмотреть памятники древности, кто-то - попробовать легендарные анапские вина. Но конечно большинство туристов приезжает в этот город для того, чтобы понежиться на анапских пляжах и искупаться в самом чистом Чёрном море. Пляжи, пожалуй, главная достопримечательность этого курорта.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!