Отдых на Сейшельских островах


Что отличает Сейшельские острова от других тропических островов? Такой вопрос возникает в голове у большинства людей, которые видят предложения турагентств о путешествии на Сейшелы. Действительно, для многих среднестатистических обывателей один тропический остров мало чем отличается от другого. Чтобы сделать отдых на Сейшелах особенным, требуется узнать о них много интересного.

Сейшельские острова были открыты Васко да Гама еще в 1501 году. Тогда мореплаватели нашли только семь островов архипелага, поэтому и назвали их «семь сестер». Потом оказалось, что «сестер» все-таки больше, но название закрепилось.

Как и у многих других тропических островов, здесь часть истории связана с пиратским прошлым. Расположены Сейшелы очень удобно для разбойничьих набегов на берега Индии и Восточной Африки, До настоящего времени ходят легенды о пиратских сокровищах и кладах. Впрочем, в этом острова не оригинальны. Такие легенды ходят везде, где когда-то орудовали пираты.

Гораздо более примечательным является подводный мир этих островов. Их окружают коралловые рифы, жизнь на которых представлена в огромном разнообразии. Примечательно, что рифы не имеют больших скоплений одинаковых животных. На небольшом участке можно насчитать сотню различных рыб, креветок, крабов, моллюсков, и все они будут совершенно разные.

Наблюдение за тропической природой очень интересно, но туристы не забывают и о другом аспекте отдыха. Это вкусная еда из абсолютно свежих продуктов. Все морепродукты бывают выловлены незадолго до того, как их подадут к столу. Искусное приготовление делает их совершенно необыкновенными. И какой тропический остров сможет обойтись без свежих фруктов. Все мы знаем бананы, но 29 сортов вряд ли кто пробовал. Большинство из них идет на приготовление разнообразных блюд, только самые нежные едят в сыром виде. А что говорить о манго, ананасах, папайе и множестве других фруктов, все многообразие которых сложно себе представить.

Приятным отдых на Сейшелах делают и местные жители. Туризм дает основной доход небольшого и относительно молодого государства. Характерно вежливое обращение, но без заискивания.

Стоит отметить и еще одну особенность островов. Они долгое время были Британской колонией, поэтому многие английские традиции сохранились до настоящего времени. К чести местных жителей стоит сказать, что они не борются со своей историей.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!