Принтеры с СНПЧ - лучший выбор для печати!


Около 10 лет назад появилось новое поколение принтеров с более удобными устройствами и комплектацией, позволяющими делать печать на порядок качественней и эффективней. Новинку назвали СНПЧ – это система непрерывной передачи чернил, входящая в комплект для модернизации печатающих устройств Саnоn и Ерsоn. При такой системе заправки предусматривается использование емкостей с чернилами, соединенных с картриджем при помощи многоканального шлейфа. Емкости располагаются с внешней стороны принтера. В процессе печати чернила автоматически и  непрерывно подаются в пpинтep.

Огромным преимуществом такой системы является возможность комплектации использованных флаконов чернил новыми без замены остальных, тогда как в более ранних поколениях печатающих устройств при неодинаковом расходовании чернил при печати приходилось заменять весь картридж полностью.

Сравнительно больший объем чернил также считается неоспоримым достоинством СНПЧ. В отличие от обычных кapтpиджей в системах непрерывной передачи в 12 раз больше чернил, потому что объем стандарт составляет 100 мл.

Если использовать перезаправляемые картриджи, можно достичь повышенной надежности потоковой печати. При оснащении принтера обычным картриджем в случае, если чернила закончились, нужно остановить печать и  заменять кapтpиджи, либо заправлять их, что ведет к риску завоздушивания сопел и попадания чернил непосредственно в пpинтep.

Существует несколько разновидностей таких СНПЧ для принтеров:

1. Картриджная система класса « Премиум» предназначена для офисов с большими объемами печатной продукции, а также для тех, кто часто и много печатает фотографии. Она рассчитана на высокую нагрузку, надежна и значительно увеличивает срок эксплуатации печатающего устройства.

2. Картриджная СНПЧ класса «Стандарт» представляет собой классическую систему с прекрасным соотношением качества и цены. Домашние пользователи оценят эту систему по достоинству. Срок службы печатающей головки продлевается благодаря отсутствию трения между ею и картриджем, а также из-за хорошей герметичности при смене картриджей. Балансировка картриджных СНПЧ исключительно проста – достаточно лишь надежно установить емкости на одну плоскость с принтером.

3. Капсульная СНПЧ класса «Премиум» похожа на предыдущую, только вместо картриджа с чернилами укомплектована капсулами.

4. Капсульная СНПЧ стандартного класса, предназначенная для профессионалов и не требующая особых навыков технического обслуживания.

Капсулы – отдельные детали с отличным доступом к ним, что позволяет оперативно заменить чип, переставить капсулы либо переподключить шлейф. Балансировка СНПЧ выполняется по схеме, приведенной в инструкции. Выбирать систему подачи чернил лучше исходя из целей и объемов работ, в таком случае играет роль качество и конструкция емкостей-доноров.

Система непрерывной подачи чернил в наши дни стала наиболее эффективным решением при печати в больших объемах, позволяющим эффективно снизить стоимость распечатанной на принтере продукции.

 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!