Незабываемый отдых в Сочи


Центром одной из самых крупных курортных зон России является город Сочи. Сама природа определила эту территорию наиболее благоприятной для полноценного отдыха и восстановления сил. Наличие прекрасного Чёрного моря и горное великолепие Северного Кавказа создают замечательный вид, а в сочетании с целебным воздухом и минеральными источниками являются хорошим средством для того, чтобы быстро снять утомление и надолго зарядиться энергией. Именно поэтому отдых в Сочи выбирают тысячи людей из России и других государств.

Роскошная природа и наличие инфраструктуры стали главными аргументами при выборе Сочи местом Зимней Олимпиады, которая состоится в 2014 году. И все эти годы на курорте вырастают новые гостиничные комплексы, появляются современные лыжные трассы и, безусловно, рестораны и кафе, клубы и боулинг, парикмахерские и новые развлекательные центры.

Интересны некоторые факты об этом удивительном городе. По занимаемой площади Сочи в три раза больше Москвы, а по численности населения – значительно меньше. Но в период отпусков население города увеличивается в несколько раз. Курортный город является самым длинным в Европе. И это единственный в России город – курорт, который находится в зоне субтропического климата. На территории сочинской курортной зоны есть памятники природы, внесённые в списки всемирного наследия ЮНЕСКО. Речь идёт о девственных колхидских лесах, произрастающих на Западном Кавказе и являющихся частью Кавказского государственного биосферного заповедника.

Нет ничего удивительного и в том, что в Сочи самый крупный санаторно – курортный комплекс. Например, широко известны своим современным оборудованием и замечательным лечением санатории в Хосте. Порядка шестидесяти тысяч отдыхающих могут принимать сочинские учреждения лечения и отдыха, туристические базы и гостиницы, отели и пансионаты круглогодично. Безусловно, для прекрасного отдыха уюта гостиниц мало. Большой популярностью пользуются у туристов частные гостиницы в Сочи, которые в полной мере соответствуют своему статусу и современным требованиям.

Огромным плюсом этого региона является замечательный климат. Здесь практически не бывает зимы. А свежий горно-морской воздух, шикарная южная растительность и чистое море способствуют укреплению здоровья. Наличие большого количества минеральных источников вывели курортную зону в разряд бальнеологических.

Таким образом, Сочи – прекрасное место для полноценного отдыха, оздоровления и наполнения организма энергией.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!