Спутниковое телевидение - новое слово в телевизионных технологиях


Коммуникационные возможности играют для современного человека самую что ни на есть первостепенную роль. С помощью новейших технологических решений любая информация за считанные секунды может становиться достоянием миллиардов людей, а объемы передаваемых данных с каждым днем только возрастают. В век цифровых технологий отказываться от возможности постоянно держать руку на пульсе, получая последнюю информацию из телепрограмм, по меньшей мере странно. Цифровое телевидение динамичной и активно развивающейся коммуникативной средой стало не так давно, но уже обрело репутацию канала, открывающего перед человеком действительно безграничные возможности, и который при этом очень просто купить.

Преимущества спутникового тв

Огромную популярность спутникового телевидения очень просто объяснить, если четко выделить его преимущества.

Во-первых, спутниковое оборудование вы устанавливаете так, как вам нужно, а электронную программу телепередач настраиваете чисто по своему усмотрению.

Во-вторых, установка спутникового оборудования помогает человеку влиться в современный мир технологий, облегчая доступ к средствам массовой информации.

В-третьих, цифровое спутниковое телевидение обладает прогрессивным форматом вещания, который обеспечивает высокое качество изображения даже в маленьких деревнях. Аналоговое вещание дает несколько худшее качество передачи изображений.

На сегодняшний день существует два вида спутникового телевидения - аналоговое и HDTV.

Спутниковое телевидение как новое слово в сфере развлечений

Цифровое спутниковое телевидение обычное эфирное оставило далеко позади вместе с его бесконечной рекламой, зато всего несколькими телеканалами и достаточно скудным набором телепрограмм. Предлагая своим зрителям свыше 500 бесплатных телеканалов всех направленностей, спутниковое телевидение (такое, как например, триколор тв) поднимает планку домашнего отдыха на прежде невозможную высоту. Развлекательные, образовательные, только для взрослых, детские, музыкальные, документальные и многие-многие другие телеканалы с качественным цифровым изображением и без рекламы становятся доступны к просмотру сразу же после установки необходимого комплекта спутникового оборудования.

Оборудование для спутникового телевидения

В комплект оборудования для спутникового телевидения входят цифровой спутниковый ресивер и антенна, конвертор, мультифид. Более того, спутниковое цифровое тв смотреть можно не только на телевизоре, но также на компьютере.

Если вы планируете использовать для просмотра спутниковых каналов обычный телевизор, позаботьтесь о приобретении спутникового ресивера из серии PAUXIS 6622, Changhong 6800 или любого другого, сопоставимого с ними по характеристикам. К слову, ресиверы позволяют как просматривать спутниковое ТВ, так и настраивать и запоминать сотни телеканалов, записывать спутниковые программы.

Для просмотра спутникового тв на компьютере вам понадобится DVB-карта TechniSat SkyStar USB - внешнее USB устройство, предназначенное для приема и расшифровки сигнала, полученного со спутника. После установки приемника у вас появится возможность просматривать цифровое спутниковое телевидение на компьютере, записывать и сразу же монтировать спутниковые трансляции.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!