На рыбалку - во всеоружии!


Если у мужчины есть опыт рыбалки в прошлом, он всегда может легко вернуться к своему увлечению и отыскать время для хобби в своем повседневном распорядке. Если есть основные навыки ловли рыбы, даже полученные в далеком детстве, можно заняться рыбалкой всерьез, приобретя необходимый комплект снаряжения и снастей и уделяя своему хобби чуть больше времени. Немного практики – и вскоре можно будет соревноваться уловом с опытными заядлыми рыбаками.
 
Для начала нужно точно определить, какой вид рыбалки вам интересен и какие снасти нужны. Снасти покупаются в зависимости от того, в какое время года планируется рыбачить и на какую рыбу, поскольку все виды рыбалки отличаются технологией и снаряжением. Подходящие качественные снасти и снаряжение , которое может пригодиться на рыбалке, можно приобрести в специализированном магазине. Лучше всего выбирать рыболовные снасти знаменитых торговых марок. Сравнить цены на рыболовные приспособления можно здесь .
 
К примеру, при выборе спиннига ориентируйтесь на то, какую рыбу будете им ловить либо прислушайтесь к рекомендациям продавца. Лучше выбирать спиннинги «Shimano», они достаточно легки и универсальны, обладают практичной ручкой из пробкового материала и имеют катушку с надежными крепежными элементами и резьбовой нарезкой. Прочная леска от мировых производителей и надежные шнуры также пригодятся на рыбалке.
 
На спинниге и катушке лучше не экономить, а вот значительно сэкономить средства можно на мелких рыболовных снастях – различные воблеры, поплавки, приманки, блесны, крючки часто обрываются, их придется покупать достаточно часто. Набор твистеров и разноцветных воблеров, лепестковые блесны и джиг-головки станут основой комплекта спиннинговых приманок для рыболова.
 
Ящики для улова тоже лучше приобрести специализированные, поскольку такие контейнеры позволят сохранить улов и в целости доставить его домой.
 
GPS-навигаторы очень важны на рыбалке, если планируется попасть в места, не слишком знакомые. С навигатором можно не потеряться, а также легко запомнить карту местности и удачных рыбных мест на будущее.
 
Что касается одежды и обуви, здесь не всегда подойдут джинсы и ветровка. Нужен рыболовецкий утепленный комбинезон, а еще лучше запастись термобельем и теплыми носками. Специальная прорезиненная обувь или высокие сапоги из современных материалов не позволят промокнуть ногам, а теплая куртка с практичными карманами и капюшоном рыболову просто необходима.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!