Таллинн: туристический рай для любителей истории


Таким количеством исторических памятников, которое можно найти в столице Эстонии, может похвастаться редкий европейский город. Это неудивительно: эстонцы относятся к истории своей страны с величайшим уважением, и бережно сохраняют все, что имеет к ней отношение. Как известно, Таллинн в разные времена принадлежал различным державам, и в свое время находился под властью немцев, шведов, датчан и русских. Тем удивительнее, что в городе строения всех этих времен сохранились практически в первозданном виде.
 
Исторический центр Таллинна – Старый город – занесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Таллинн буквально «дышит» историей: его булыжные мостовые, замки, соборы и парки погружают в сказочную атмосферу средневековья, кажутся декорациями исторического фильма, однако совершенно реальны. Но Таллинн – это не только история, это и современный, развивающийся европейский город с насыщенной культурной жизнью. Приезжих всегда поражает сочетание исторических памятников и суперсовременных торговых центров, магазинов, кафе, клубов. Особенно надо отметить природу Таллинна - она также является органичной частью города. В самом городе есть река Пирита и несколько красивых озер, а также чудный ботанический сад. К тому же Таллинн стоит на берегу Балтийского моря (Финский залив).
 
Хотя Таллинн – город относительно небольшой (всего чуть больше 430 тысяч жителей) его красота привлекает множество туристов со всех концов света, и в высокий сезон население города значительно возрастает количественно. Но всех туристов, посещающих этот прекрасный исторический город, ждут уютные гостиницы и роскошные отели Таллинна . Спросите любого, кто уже побывал в столице Эстонии, и вы услышите только восхищенные отзывы, и не только о самом городе. Условия проживания в гостиницах и отелях города исключительно комфортны, а их расположение весьма удобно. Так как основные достопримечательности находятся в Старом городе Таллинна, лучше всего остановиться в расположенных в непосредственной близости от исторического центра, музеев, ресторанов и магазинов отелях, таких, как, например, Метрополь, Скандик, Три сестры или Телеграф. Бронирование гостиниц и отелей лучше осуществить заранее через Интернет, чтобы во время поездки не отвлекаться на решение вопросов с жильем, а получать удовольствие от прогулок по Таллинну, этому романтическому и загадочному городу. А после прогулок наслаждаться уютом гостиничного номера, европейским сервисом и комфортом.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!