Автомобильные боксы, багажники и прочие аксессуары для вашей машины


Сегодня использование дополнительного багажника установленного на легковом автомобиле подчас становится единственной действенной мерой обеспечивающей возможность транспортировки габаритного груза. Штатные багажники, предусмотренные конструкцией современных машин, непозволительно малы и этот недостаток особенно заметен в моделях бюджетного сегмента. Для того чтобы не идти на поводу у автопроизводителей и не ограничивать себя в удобстве эксплуатации собственного автотранспортного средства следует озаботиться своевременным приобретением и установкой дополнительного багажника. Следует отметить, что сам по себе, этот аксессуар не очень то функционален, так как на нем можно перевозить далеко не всякий багаж. Для большей функциональности устройство дополняется специальными аксессуарами, такими как автомобильные боксы, корзины, крепеж для фиксации велосипедов и т.д.

 

Установка дополнительного багажника возможно на большинстве легковых автомобилей с жесткой крышей. Методы установки отличаются в зависимости от особенностей кузова той или иной модели. К примеру, на старых машинах дополнительный багажник крепится с помощью специальных элементов в области водостоков или за дверные проемы. Современные модели легковых автотранспортных средств обеспечивают более простой и удобный монтаж багажника посредством рейлингов или специальных пазов. В том и другом случае, установка дополнительного багажника не представляет особой сложности и может быть успешно проведена собственными силами без необходимости в привлечении специалистов. Просто ознакомьтесь с содержимым инструкции и заранее приготовьте устойчивую стремянку.

 

Справившись с монтажными работами, самое время выбрать сопутствующие аксессуары, способные сделать эксплуатацию багажника более эффективной и функциональной. Например, используя автобоксы автомобильные, вы сможете перевозить свой багаж независимо от благоприятности погодных условий. Это во многом объясняется закрытой конструкцией аксессуара. Все современные боксы обладают превосходными аэродинамическими характеристиками. Хорошая аэродинамика устройства, смонтированного на крыше, гарантирует отсутствие посторонних шумов и умеренное воздействие на ходовые характеристики машины. И напоследок хотелось бы отметить тот факт, что правильно подобранный багажник непременно украсит любую машину, сделает ее более неординарной и легко запоминающейся.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!