Намотка спидометра


Сегодня основным способом, которым используется оборудование для корректировки спидометров, является CAN-подмотка – через специальный диагностический разъём автомобиля. 

Её преимущества можно перечислять достаточно долго, однако среди основных отмечают простоту процедуры, возможность применения для любой машины, вне зависимости от марки, компактность, лёгкость, длительность службы и быстроту. Кроме того, подмотка, намотка спидометра не требует дополнительных монтажных действий. 

Оборудование для корректировки спидометров позволяет автовладельцам существенно сэкономить на обращении в квалифицированные автосервисы, где за услугу намотки километража взимают довольно существенные суммы. 
Кроме того, использование помощи посторонних, пусть и специалистов, может негативно отразиться на чувстве собственной уверенности. Подмотка самостоятельно избавит от такого рода неудобств. 

Нередко в автосервисах предлагают услуги по подмотке и намотке. Для этого используется специальное оборудование для корректировки одометра. Достаточно длинное название используется не всегда, - часто можно встретить иные его вариации: моталка, крутилка, намотчик. Но как бы это ни звучала, суть остаётся одной. Оборудование для корректировки позволяет не только проводить диагностику правильной работы спидометра и счётчика пробега, но и наматывать километраж в электронных спидометрах (причём не только на импортных, но и на отечественных автомобилях). Помимо этих двух функций, оборудование для корректировки отвечает и ещё одному предназначению – оно позволяет решать различного рода проблемы, которые влияют на точность показаний электронного спидометра.

Генерация электрических импульсов, являющая собой основной принцип работы оборудования для намотки километража, обеспечила появление ещё одного его названия – генератора скорости. Это оборудование работает таким образом, чтобы не вызывать никаких нарушений в работе электронных спидометров, для которых малейший "стресс" может стать причиной возникновения неполадок. 

Генерация оказывается возможной благодаря преобразованию механического движения. Образующиеся электрические импульсы оказываются пропорциональны скорости автомобиля, за счёт чего обеспечивается имитация работы счётчика пробега и устройства, поставляющего сведения о скорости, отображаемые электронным прибором. 

Чаще всего подмотка спидометра требуется автомобилям (отечественного и импортного производства), дата выпуска которых датируется максимум 2007 годом.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!