Штатные устройства или современные автомагнитолы.


Большинство автомобилей иностранного производства даже в недорогой комплектации имеют штатную магнитолу, разработанную производителем специально для данной модели авто. Однако нельзя отрицать и тот факт, что в основной массе случаев штатные головные устройства серьезно проигрывают в функциональном плане современным вариантам, представленным на рынке. В чем заключаются достоинства и недостатки штатных авто магнитол? Попробуем выяснить этот вопрос.

Не секрет, что недостаточная функциональность и плохое качество звука динамиков - один из основных аргументов против установки штатного оборудования. Конечно, штатные головные устройства могут быть весьма неплохими, однако при этом стоимость такого оборудования обычно значительно выше аналогов, представленных в свободной продаже. Что делать, если предложенный производителем вариант вас не удовлетворяет ни ценой, ни своими характеристиками, ни техническими возможностями? Далеко не каждый автолюбитель готов ограничиться прослушиванием радиоприемника и явно устаревшим оборудованием, и на это он имеет полное право! С другой стороны, каждому владельцу авто хочется, чтобы внутри все выглядело гармонично и красиво. Так вот, чем сразу располагают к себе штатные магнитолы, так это внешним видом - органы управления и надписи над/под ними, дизайн устройства и цвет подсветки - все разработано с учетом особенностей интерьера конкретного авто. Для таких устройств разработчики не ограничены рамками стандарта DIN или 2DIN. Они делают переднюю панель, ориентируясь исключительно на эргономику автомобиля, и потому только внешний вид штатных головных устройств обычно не вызывает ни малейшего повода для нареканий.

Что же делать? Как быть? Пожертвовать функциональностью в пользу красивого внешнего вида или предпочесть красивый дизайн в ущерб техническим характеристикам устройства? Решить сложившуюся проблему легче всего заменой штатной магнитолы на более подходящий вариант штатного головного устройства, который бы вас полностью устроил. К счастью, на рынке есть довольно много производителей, готовых предложить модели автомагнитол с возможностью произведения всех современных форматов аудио и видео файлов. Как правило, такое оборудование идет со встроенными Bluetooth и GPS-навигатором, оснащено устройством для чтения карт памяти и флеш-накопителей и массой других подобных современных, приятных и чрезвычайно удобных мелочей. Так что выбор на самом деле есть, главное, как говориться, знать, где искать. Поинтересоваться такими устройствами в принципе можно в любой специализированной торговой точке, но гораздо проще отыскать нужный вариант в интернет-магазинах.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!