Рыбалка на Красном море


Отдыхая в Египте, вы сможете насладиться водами сразу двух морей – Средиземного и Красного, буквально – на свой выбор. Свой отдых в Египте вы можете организовать согласно своим собственным предпочтениям. Так, если вас интересует дайвинг, или вам интересны кораллы, которые растут в тропических морях, и вы мечтаете посмотреть на них, вам стоит выбирать именно Красное море. Его богатый подводный мир можно изучать не только посредством погружений. Если вы опасаетесь за свое здоровье, отдыхаете с детьми, или просто скептически относитесь к возможностям экстремального отдыха, вы можете заказать не акваланги и инструктора или проводника, а специальное прогулочное судно. Ряд таких судов имеет иллюминаторы прямо на дне, что позволяет туристам и исследователям спускаться в трюм, или же на отдельную палубу, и созерцать морские глубины. Вода в Красном море достаточно чистая, и вы сможете увидеть его дно на глубине даже в несколько десятков метров, и, разумеется, разглядеть всех обитателей этих теплых вод. Однако далеко не каждый человек захочет просто разглядывать проплывающих мимо рыбок и других живых существ. Многие отправляются на яхте или ином судна в Красное море специально для того, чтобы порыбачить. Ведь рыбалка на Красном море – это просто сказка! 

Ввиду изобилия кораллов и активного роста водорослей Красное море представляет из себя природный питомник рыб, и его фауна необычайно разнообразна. Именно поэтому рыбалка в Красном море всегда продуктивна – без улова не возвращается никто. Если вы решите отправиться в рыболовецкий круиз, вам стоит либо самостоятельно арендовать судно с капитаном и инструктором по рыбной ловле, который укажет вам наиболее привлекательные для этого занятия места, либо выбрать возможность купить билет на большое судно, предназначенное для десятков туристов. Вас обязательно обеспечат и снастями, и наживкой, и всем прочим, что будет необходимо для обеспечения хорошего улова. Какая именно вам потребуется наживка? – Это будет зависеть от того, за какой именно рыбой вы отправитесь в море. Ведь здесь живет очень много видов рыб, и каждый из них отличается собственными вкусовыми пристрастиями и манерой поведения. Все это следует учитывать, и только грамотный и опытный инструктор сможет подсказать вам, как именно можно поймать тот или иной вид. 

В целом, для вас будет доступна рыбалка посредством кастинга, троллинга, дрифтинга. В Красном море обитает немало тунца, и именно он и является основной промысловой рыбой этих мест. Его вылавливают для употребления в пищу. И вы тоже сможете поймать своего тунца и полакомиться им, ведь часто на судах, предназначенных для рыбалки туристов, имеется и свой повар, который знает, как обращаются с теми или иными видами, и умеет готовить из них вкуснейшие блюда. Однако, быть может, вы пожелаете ловить не тунца, а что-то более экзотическое. В таком случае вам могут подсказать методики ловли мурен, барракуд, и других необычных местных обитателей. Вы сможете наловить довольно «разношерстную» команду живности, сфотографироваться с трофеями. Несъедобных и редких рыб после ловли обычно отпускают, а вкусных – отправляют к повару. 

В любом случае, такой отдых в Египте принесет вам массу приятных впечатлений. Вы сможете в одиночку, с компанией, или даже со всем своим семейством сесть на красивое судно, провести много часов, а то и целый день в море, позагорать и искупаться, и вернуться с уловом и фотографиями. Если вы отправились в Египет, то вам стоит хотя бы день потратить на такую рыбалку, чтобы ваши впечатления от посещения данной страны были наиболее полными. 

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!