Описание и некоторые характеристики кобуры Fobus


Описание и характеристики :

Для начала давайте подумаем о том, какие требования к современной кобуре скрытого ношения можно предъявить , а так же какие из данных требований являются наиболее важными и почему.
Хорошая кобура просто обязана легко надеваться и сниматься и она не должна портить вашу одежду, должна быть комфортабельной и необременительной при ношении и надежно удерживать пистолет или револьвер.
Скрывать его от постороннего взгляда, и, как правило, обеспечивать безукоризненно быстрое извлечение оружия при необходимости.

Тактические поясные Кобуры Fobus предназначены для постоянного открытого или скрытого ношения пистолета при положительных температурах. При отрицательных температурах, приблизительно от -10С в случаях открытого ношения оружия характеристики полимера изменяются. Упругость полимера уменьшится, что потребует значительных усилий для извлечения пистолета. При ношении оружия скрытно под одеждой температура как показывает практика имеет только положительные значения.

При заказе поясных кобур Fobus учитывайте, что они рассчитаны на ширину поясных ремней до сорока миллиметров. Так же не рекомендуется использовать поясные ремни шириной менее чем тридцать миллиметров.

Как и сам пистолет, принадлежности к нему так же нуждается в тщательном уходе.
Заклепки на всех моделях поясных кобур Fobus исполнены из сплавов, не подверженных коррозии и окрашены защитной краской.
Зацеп на ремень выполнен из пластичной, прочной углеродистой стали и само собой нуждаются в периодическом уходе для предотвращения появления коррозии.

Существует необходимость следить за внутренней полостью изделия, во избежание попаданий внутрь пыли и посторонних предметов которые могут привести к затруднению в извлечении пистолета или револьвера.

Пыль содержит значительное количество твердых частиц, которые действуют как абразив на внутренней поверхности изделия и на внешние поверхности ( покрытие ) любых видов оружия.
Внутренняя полость изделия должна быть чистой и сухой, протирать ее следует сухой или немного влажной материей.

Производство Кобур происходит методом литья из ударопрочного и эластичного полимера.
Удерживание оружия происходит за счет фиксации в области спусковой скобы пистолета или револьвера, а так же из за свойств полимера, таких как трение и упругость.
В месте спусковой скобы соединение наружной и внутренней частей изделия отсутствует, по этому при извлечении оружия эти части раздвигаются, высвобождая пистолет или револьвер для последующей стрельбы.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!