Фокусы которые заставляют задуматься


Движущаяся сигарета

Описание трюка: Фокуснику необходимо положить сигарету на стол или любую другую гладкую поверхность. Сделав небольшой пасс руками, он заставляет ее покатиться от себя. Еще один пасс - и сигарета начинает двигаться в обратную сторону.
Секрет: Фокуснику необходимо положить сигарету параллельно своему телу. Обладая хорошей гибкостью пальцев, ему удастся добиться отвлечения внимания зрителей на свои руки (желательно делать замысловатые движения). В это время выдуваемый ртом воздух начнет двигать предмет по столу в направлении пассов (этот момент необходимо отрепетировать лучше всего, поскольку движения губ не должны быть заметны). После того, как сигарета проделает некоторое расстояние по столу в одном направлении, фокуснику следует поставить на ее пути, например, правую руку (можно держать ее в воздухе с небольшим наклоном к столу), тогда как левая будет находится над предметом, продолжая делать пассы. В данном случае воздух, отражаясь от ладони правой руки, начнет двигать сигарету в обратную сторону.

Лучше всего данный трюк проделывать в комнате, где присутствует какой-либо шум ( звучит музыка), поскольку он будет заглушать звук выдувания воздуха. Этот фокус мы сделали сами, для это нам не нужно было ни какого оборудования. Сегодня оборудование для фокусов пользуеться большой популярностью, которое можно купить, и посмотреть на разных порталах оборудования. Портал оборудования это новый магазин той или иной сферы. Порталы бывают разные, автомобильные порталы, строительные и другие. Автомобильный портал это новая энциклопедия автомобилей. 

Послушная монета

Описание трюка: Фокуснику необходимо иметь, или же попросить у зрителей монету. Далее, ему следует протянуть руку вперед, к публике, ладонью вниз, при этом устанавливая на пальцы уже имеющуюся монету. Затем он, медленно отводя руку, которой устанавливал предмет, показывает зрителям, что монета стоит на ребре в вертикальном положении. После чего иллюзионист проделывает пассы в воздухе свободной рукой над тыльной стороной ладони и монета начинает медленно опускаться в горизонтальное положение, ложась на пальцы.

Секрет: Вся тайна в том, что предмет поддерживается тонкой булавкой, длиной в две трети монеты. Фокусник вытягивает руку (например, левую) ладонью вниз, после чего подносит в правой руке монету и аккуратно, ловя баланс, устанавливает ее, при этом булавка уже прислонена большим пальцем к монете и медленно головкой просовывается этим пальцем меж указательного и среднего. Затем, поймав равновесие, левая рука отводится вверх, совершая при этом магические пассы, демонстрируя зрителю первую часть фокуса  Далее, немного ослабляя пальцы правой руки, вес монеты начинает давить на булавку, заставляя ее медленно опрокидываться. Именно за счет этого предмет, наконец, и приобретает горизонт 

Примечание: Успех трюка также зависит от формы пальцев. Людям с толстыми пальцами выполнять данный фокус будет легче, тогда как с тонкими - сложнее, поскольку головку булавки будет возможно удержать лишь в месте соприкосновения суставов.

Щетка и монета

Описание трюка: Фокусник кладет себе монету (желательно не очень большую) на открытую ладонь (в самый ее центр). В другую руку он берет платяную щетку. После чего иллюзионист предлагает любому желающему "смести" с ладони предмет, уверяя при этом, что монета удерживается на руке с помощью магии.

Секрет:По сути секрета в этом трюке никакого нет, поскольку ворсинки щетки, при трении о поверхность ладони, начинают толкать монету в различных направлениях, из-за чего она и остается на месте. Даже самому фокуснику таким образом не удастся убрать ее.
Перемещение наперстка с пальца на палец
Описание трюка: Фокусник достает обыкновенный наперсток и надевает его на средний палец, например, правой руки. После чего, похлопывая себя двумя пальцами по открытой стороне ладони левой руки, он внезапно обнаруживает, что наперсток оказывается надет уже на другой палец. Затем иллюзионист повторяет хлопки, и наперсток вновь возвращается на прежнее место.

Секрет: С технической точки зрения фокус прост, однако необходима сноровка и ловкость, поскольку наперсток вовсе не перемещается. Это пальцы сменяют друг друга (указательный меняется на безымянный), из-за чего и получается визуальный обман Такт хлопков по ладони руки также необходимо хорошо отрепетировать. Он должен быть не слишком медленным или быстрым, потому как в любом из этих случаев зритель может потерять концентрацию своего внимания на наперстке и углядеть подмену пальцев. По этой же причине фокус не должен продолжаться слишком долго.

Примечание: Для исполнения этого фокуса необходима хорошая гибкость пальцев рук.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!