Кто может быть конкурентом нового Renault Duster?


На российском рынке вскоре станет одним бюджетным автомобилем больше. Но особенностью этой новой модели является ее принадлежность к классу кроссоверов. И так, с новым авто в Россию пришла компания Renault, предложившая нашим согражданам бюджетный кроссовер компактных размеров – Renault Duster. Сомнений в том, что Дастер купить надумают многие и многие, нет совсем. Ведь за этот самый Дастер цена располагается в доступном ценовом сегменте, привлекательном для большей части россиян, уважающих крупные автомобили. А размер для наших автолюбителей, как известно, имеет большое значение.

Среди уже доступных моделей на нашем рынке можно найти и конкурентов, имеющих как плюсы, так и минусы в сравнении с новым Renault Duster. В этом списке присутствуют автомобили различных производителей, в числе которых находятся и европейцы, и азиаты. Но самым главным минусом по отношению к новому Duster является их стоимость,  так как за новый Дастер цена стартует от 420 000 рублей, а заканчивается цифрой примерно в 800 000-900 000 рублей, тогда как конкуренты могут предложить начальную стоимость только от 645 000 рублей. Этот факт будет для большинства россиян основополагающим, и они для себя примут правильное решение новый Дастер купить и наслаждаться его практичностью и функциональностью.

Чтобы не быть голословными, ниже расположен список конкурентов данного автомобиля, которые не один год присутствуют на российском авторынке. К европейским представителям относятся компактный переднеприводный кроссовер, построенный на модернизированной платформе 2-PL – Peugeot 3008 (от 769 000 руб). Автомобиль в базе оснащен приличным количеством технических устройств, создающих достойный комфорт во время эксплуатации авто. Его сородичем по территориальной принадлежности является Opel Antara (от 920 000 руб) – среднеразмерный пятиместный кроссовер.

Количество азиатских моделей-конкурентов значительно больше. Большая часть из них была произведена корейских предприятиях. Перечень конкурентных кроссоверов открывает Kia Sportage (830 000 руб), позиционирующийся как компактный пятидверный кроссовер из сегмента compact SUV. Ближайшими его соседями, как по цене, так и по качеству, являются SsangYong Korando (от 750 000 руб) в виде среднеразмерного кроссовера класса SAV, который является новинкой 2011 года. На этой же земле производится еще одна модель – Suzuki Grand Vitara (от 645 000 руб) – среднеразмерный внедорожник, доступный в виде трехдверного или же пятидверного кузова. А японским представителем в  данном перечне является Mitsubishi ASX (от 729 000 руб), являющийся новинкой 2010 года и относящийся к компактным кроссоверам сегмента CUV. Ориентируясь по этой информации, легко можно сделать вывод о том, что новая модель, обладающая европейским качеством, станет настоящим хитом с момента ее появления в автосалонах нашей страны.

Источник: http://raiauto.ru

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!