Места для отдыха в Финляндии


Собираясь в отпуск в ближайшее зарубежье, неизменно встает вопрос: где отдохнуть в Финляндии. Места для отдыха следует выбирать, исходя из личных предпочтений и ожиданий. Для разного вида отдыха Финляндия предлагает множество интересных вариантов.

Отправляя на выходные или каникулы в северную страну с друзьями или семьей, самым оптимальным вариантом будет снять коттедж в Финляндии без посредников. Коттеджные поселки в Финляндии состоят, как правило, из нескольких домиков, в каждом из которых с комфортом разместятся 6-8 человек. Коттеджи в одном поселке расположены на достаточном удалении друг от друга, чтобы не мешать соседям и в тоже время довольно близко для размещения одной большой компании. Для жителей такой туристической базы доступны занятия и развлечения, которые предлагает щедрая природа Финляндии. Большинство коттеджей в Центральной Финляндии расположены на берегу озера, что открывает возможности для рыбалки, купания и катания на лодках. Все снаряжение можно взять напрокат тут же.  Домики оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха: кухонная техника, включая посудомоечную машину, камин, пламенный телевизор, доступ в интернет, сауна с комнатой отдыха. Летом можно расположиться на открытой террасе большой компанией и наслаждаться общением и прекрасным видом. Хорошим примером такого отдыха является коттеджный поселок  Matonen Cottage, который расположен недалеко от города Тампере, где взрослые и дети найдут для себя массу развлечений.

Любители активного отдыха тоже найдут место себе по душе. На территории Финляндии находятся около ста пятидесяти горнолыжных курортов и склонов, куда приезжают покататься туристы и местные жители. Склоны хорошо оборудованы и созданы комфортные условия как для начинающих, так и для профессионалов: крутые и пологие спуски, перила для детей, подъемники, услуги инструктора. Туроператоры и базы отдыха предлагают размещение в основном вблизи горнолыжных спусков,  и это очень удобно, поскольку можно совместить все виды отдыха.

Если вы хотите, чтобы новогодние каникулы были по-настоящему волшебными и запоминающимися, отправляйтесь в Лапландию на родину Санты Клауса. Здесь можно почувствовать себя как в сказке и вспомнить забытое в детстве предчувствие праздника.

Любители шоппинга получат колоссальное удовольствие, посетив Хельсинки или другие крупные финские города, особенно в период распродаж.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!