Важность интернет маркетинга.


Некоторые владельцы сайтов не подозревают, что созданием сайта дело не ограничивается. Для того чтобы Интернет ресурсы приносили пользу, необходимо, чтобы о них знали. Для этого используют продвижение сайтов. Можно заняться им самостоятельно, наполняя сайт контентом, регистрируя в каталогах, занимаясь написанием, распространением статей и т.д. Можно отдать сайт в руки профессионалов, которые сделают это намного лучше, но за деньги.

Иными словами сайту требуется грамотный Интернет маркетинг, представляющий собой услуги, которые помогут серьезно продвинуть его в сети, сделать узнаваемым и доступным для пользователей. Потребуется анализ сайта и конкурентов, который поможет понять уровень конкуренции, популярность тематики и какие поисковые запросы используются при поиске. На первой стадии продвижения самыми эффективными будут среднечастотные и низкочастотные запросы.

Следующим этапом является оптимизация сайтов, в первую очередь контента. Подразумевается написание или доработка текстов таким образом, чтобы поисковая система могла определить географическую принадлежность сайта и соотнести его с тем или иным разделом. Сюда же входит создание облака тэгов и правка мета-тэгов. В некоторых случаях приходится исправлять верстку страниц, так как некоторые варианты дизайна не воспринимаются поисковыми системами.

После завершения процесса оптимизации начинается процесс продвижения. Для этого нужно иметь понятие о тИЦ, PR и поисковых роботах. Основой оптимизации и продвижения является получение прямых ссылок с ресурсов той же тематики, что и продвигаемый сайт, а также оптимальная плотность ключевиков и поисковых запросов.

Продвижение и оптимизация занимают довольно продолжительный период времени, но есть способы, которые могут дать результат уже за день или два. Этим методом является контекстная реклама, которую предъявляют целевой аудитории К ее плюсам относится возможность настройки географического и временного таргетинга.

Метод покупки ссылок и баннерных показов на сайтах схожей тематики менее эффективен, чем контекстная реклама, но обеспечивает прирост прямых обратных ссылок на ваш ресурс, увеличивая тем самым цитируемость. Так, при использовании последовательных, грамотных шагов, раскрутка сайтов приносит ожидаемые плоды.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!