Выбор подарка


Выбор подарка – дело приятное и увлекательное, если подойти к нему творчески. Во-первых, тон нашему призенду задаёт уже сам одариваемый, т.е. кто он? Мужчина или женщина, или это ребёнок? Его возраст тоже важен. И хорошо бы знать хобби и увлечения. Во-вторых, важная нотка – а по какому поводу праздник? Согласитесь, что презент молодожёнам будет отличаться от дара, например, ко дню альпиниста. В третьих, а сколько мы хотим (и главное – можем) потратить из своих сбережений? 

И ещё один нюанс – как близко мы знакомы с этим человеком? При выборе сувенира не самому близкому человеку стоит заранее определить верхний предел цены, потому что очень дорогим подарком можно смутить его, и даже спровоцировать отказ от подношения.
Теперь перейдём непосредственно к выбору дара. Первое, что приходит всегда на ум – цветы. Вариант беспроигрышный, тем более, что они уместны и мужчинам, и женщинам, и молодым, и пожилым. Учесть надо одно: если мы просто идём с визитом - букета достаточно; если приглашены на юбилей или именины – букет будет только приятным дополнением к основному сувениру. 

Ещё один весьма традиционный вариант – конфеты. Их любят почти все. Дарят такой подарок чаще прекрасной половине человечества, а так же детям. Конечно, выбираем конфеты, уже упакованные в коробки. Выбирая этот вариант, обязательно смотрим не только на дизайн упаковки, но и кем произведены эти конфеты, и срок их годности. 

Нередко также преподносится алкоголь. Тут надо знать - не трезвенник ли одариваемый вами человек? И ещё одна тонкость – мужчине можно дарить почти всё из ряда спиртного, а вот даме не стоит преподносить в качестве подарка очень крепкие напитки, уместнее будет хорошее вино или шампанское.

Очень распространённый презент – книги, кассеты, диски с фильмами, флешки usb, музыкой, а детям – сказки. Тут надо немного знать о вкусах или хобби получателя подарка. Например, человеку, любящему живопись, можно подобрать книги по искусству или красивый альбом с репродукциями картин. Юного компьютерного гения очень обрадует ваш сюрприз в виде диска с какой-либо редкой программой или аксессуаров к компьютеру.

Чемпион по универсальности среди подарков – фотоальбом. Этот предмет востребован всегда и у всех: у молодых, у пожилых, и даже новорожденному он уже нужен. Главное правильно выбрать его дизайн. Есть нейтрально оформленные фотоальбомы, а есть явно «тематические». И, конечно, фоторамочки. Такой дар уместен и родственнику, и другу, и сослуживцу. Опять же, наш выбор определяет дизайн фоторамки.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!