В путешествие по Алтаю на авто. Подготовка.


Путешествие на собственном автомобиле – истинный турист оценит качество такого странствия. Предоставленный лишь себе, нисколько не стесненный ни режимом следования, ни условиями остановки, водитель со своей семьей может окунуться в радости такого странствия всецело. И если средств на дальнюю поездку не хватает, то среди маршрутов по родному отечеству более прекрасного места посещения, чем Алтайский край, для путешествия на авто не найти. Причем мало кто знает, что направлять свои стопы в этот славный край летом или зимой вовсе не так увлекательно и полезно, как осенью.
Арендные квартиры в Барнауле без посредников найти в это время года не составит труда, а цены такого проживания – приятно удивят своей доступностью. Чего шумным летом на Алтае не сыскать. Однако, отправляясь в эти очаровательные окрестности, такие спокойные, тихие и прекрасные в осеннюю пору, на своей машине, нельзя забывать о некоторых правилах грамотной автомобильной поездки. Особенно, если маршрут предстоит не краткий.
Во-первых, машину нужно полностью проверить на исправность. Все системы должны работать без осечек. Свечи, фильтры и прочие уязвимые детали стоит поменять. Даже если срок замены еще не пришел, не помешают взятые с собой в бардачке запасные части сменных механизмов. Конечно, шины в Барнауле найти не составит труда. Авторынок Алтайского края ничуть не менее богат, нежели его собрат в любом из российских городов. Однако зачем обрекать себя на возможность лишних затрат в столь приятном путешествии?
Во-вторых, не стоит авто излишне нагружать. Любой опытный автолюбитель подтвердит: каждые дополнительные 50кг в багажнике – это гарантированные 3-4% перерасхода топлива. Тем более, что в путешествие семья отправляется не навсегда. Необходимо взять только все самое необходимое. А замену для вещей, которые и так берутся на всякий случай, прихватывать вовсе не обязательно.
В-третьих, автомобиль – конструкция достаточно прихотливая, но не стоит забывать, что за рулем авто в Барнауле находятся люди. Очень важно помнить об элементарной этике поведения в транспортном потоке. Особенно в чужом городе. Где от того, насколько гость расположит к себе хозяина, зависит цена его – туриста – отдыха. Поэтому нарушение правил, даже тех, с которым путешественник не согласен, во время пребывания вне собственного района проживания – весьма рискованное решение. И об этом нужно помнить всегда.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!