Как продать квартиру с первого показа?


Давайте поговорим о том, каким образом можно будет продать вашу недвижимость уже после первого просмотра. Так, чтобы в нее, так сказать, влюбился покупатель.

Начинаем, как говорится, с самого начала. Первое – это поиск клиентов. А где еще их брать, кроме, как искать при помощи агентства недвижимости? Далее вам предстоит внимательно обдумать стоимость продажи вашего жилья. Как бы так сделать, чтобы ее и не занизить, и не поднять выше, чем средняя стоимость подобной недвижимости. Что, и с этим этапом разобрались? В таком случае, вас можно поздравить с проведением грамотной рекламной акции, и тут же начинать подготовку показа квартиры потенциальным покупателям. Но, как это провести не менее удачно, чем предыдущие стадии осуществления продажи? Начинаем «разбор полетов».

Для начала вам необходимо освободить квартиру. Нет, мебель вывозить, пока что, нет нужды, однако спрятать одежду, обувь, баночки с косметикой необходимо. Отнюдь не лишним будет убрать с полки книги, снять со стен картины, спрятать мелкие вещи и сувенирчики. Ибо вещи эти слишком личные, а потенциальным покупателям необходимо показать, что вы готовы освободить квадратные метры, и сидите, как говорится, на чемоданах. Кстати, если вы уберете все лишнее, вы создадите впечатление, куда более свободного пространства, где и помещения будут просторнее  выглядеть, и внимание ничто не будет отвлекать от самой квартиры. Этим вы заставите покупателя задуматься над тем, что и где он разместит, и прикинуть, как уже он будет обживать квартиру.

Не секрет, что женщины в квартире, первым делом, обращают внимание на кухню, а вот мужчины, напротив, - на балкон. На кухне посуду нужно будет убрать в шкафы, а столовые предметы спрятать в шкафы и ящички. Кухне надо создать «имидж» большого помещения – чем просторнее она будет казаться, тем лучше.

Естественно, сделайте полную влажную уборку всех поверхностей и хорошо проветрите помещения. Да, любители создания иллюзии – ни в коем случае, не вздумайте использовать освежители воздуха, а также ароматические палочки. Каждый из нас обладает совершенно разными вкусами. Небольшая уловка, все-таки, может присутствовать здесь – за несколько минут сварите натуральный кофе. Вот именно такой аромат придаст тепло и уют вашим помещениям и создаст впечатление чего-то близкого и родного.

Да, не экономьте на свете в этот день – включайте везде, где это нужно. Залитые светом комнаты будут казаться куда более большими, квартира будет выглядеть более просторной и, конечно же, светлее.

Одним словом, старайтесь создать покупателям те ощущения, как будто, они попали к себе домой. И еще – «не преследуйте» своих потенциальных покупателей. Лучшим выходом будет показ вашей квартиры риэлтором, который точно знает, на чем акцентировать внимание, а о чем, и вовсе, ненавязчиво упомянуть.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!